25 января 2022 г. 21:04

В этой книге главная роль достаётся Госпоже, но она с этой ролью справилась на отлично, что собственно с какой-то стороны само произведение заиграло новыми красками.

6 октября 2021 г. 23:43

5 Книга Госпажи

В этой книге Госпожа раскрывается во всех своих проявлениях. Она и воительница, и колдунья , организатор и в то же время просто женщина. Она любит , страдает, радуется, и на как то забываешь что это самая Госпожа ,покорившая пол мира.

1 декабря 2020 г. 01:14

4 Все в традициях Черного Отряда)

В добру или к худу судить вам. Я не буду останавливаться на полном описании цикла. Если не читали ничего про Черный Отряд - рецензия на 1 книгу цикла. А я расскажу про особенности конкретной части: 1) "Игра Теней" остановилась на очень интересном моменте. Автор не стал тянуть и начал с места в карьер, но с помаркой на особенности цикла. 2) Повествование будет вестись от лица Госпожи. Это немного освежает картину, потому что герои уже поприедались чуть-чуть 3) Снова война, битвы и сражения. А именно их планирование и интриги Теней. 4) Опять же в традициях предыдущих книг будет не история той же Госпожи, а зарисовки событий, происходящих с Отрядом. Довольно тяжело описать это, но думаю, если вы читали прошлые части, то поймете о чем я 5) Новые персонажи несомненно будут. Появится культ…

10 марта 2020 г. 22:08

Наверное эта самый лучший роман из этого агромадного цикла. Для меня по крайней мере. Много героев, что самое главное Повов, много точек зрения, много интриг, много битв, и тут наконец объясняется подробно (ну для Кука подробно, для того же Сандерсона не объясняется ничего) ), система обучения новобранцев. Роман очень активный, многосторонний+ очень интересно наблюдать за историей Костоправа, который того этого в предыдущем романе... Одно плохо, заканчивается на самом интересном месте. Знатоки, подскажите пожалуйста. Продолжение следует в каком романе?

20 декабря 2018 г. 19:58

4 Культ Кали

«Стальные сны» это шестой роман эпопеи «Хроники Черного отряда» он написан в основном от лица Госпожи и из него узнаем, что происходило с отрядом после сражения за Деджагор. В романе все отчетливее проступают мотивы индийских эпосов, их Глен Кук очень явно вплетает в сюжет книги, от этого этот роман становится даже меньше фантастическим, а больше реально-сказочным. Читать книгу по прежнему увлекательно и повороты сюжета за частую мало предсказуемы и от этого временами не легко оторваться от чтения. Очень увлекательный и интересный роман.