4,3

Старый друг, поселившийся на побережье Адриатического моря, рассказывал, что однажды в их порт зашел корабль, оказавшийся плавучей книжной лавкой, уже не раз обошедшей вокруг света с грузом…
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

20 марта 2022 г. 22:36

4 20.03.2022

Что: биографический рассказ

Где: Прага

Когда 11 октября 199* года

Отец, бросивший семью и пишущий письма со всех концов мира. Загадочное письмо на древнем языке. Разговор, начатый в кафе с неизвестным. Двое незнакомцев, которые скрываются от дождя. Корабль, который прибывает в каждую гавань. В данном рассказе не упоминается непосредственно Вавилонский Голландец, но по умолчанию предполагается, что именно туда и сбегает отец.

клетка F8 игры "Собери их всех"

Остров

Почтмейстер

стр. 764-775

ISBN: 978-5-367-00954-5

Год издания: 2009

Твердый переплет, 784 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Создание сборника «Вавилонский голландец» началось с шести рассказов Кэти Тренд о корабле-библиотеке, которые и определили основные черты «Вавилонского голландца». Название отсылает к «Летучему Голландцу», легендарному парусному кораблю-призраку, который не может пристать к берегу и обречён вечно бороздить моря, и к «Вавилонской библиотеке» Борхеса.

Кураторы

20 марта 2022 г. 22:36

4 20.03.2022

Что: биографический рассказ

Где: Прага

Когда 11 октября 199* года

клетка F8 игры "Собери их всех"

15 февраля 2022 г. 08:42

4 15.02.2022

Новый герой легендарной команды.

Сейчас мы не ищем, но нашли  второго второго помощника. Небольшой рассказ о непростом матросе, который любит книги и море. Каждый, попавший на Вавилонский голландец любит книги и море. К счастью, этот не писатель, но достаточно романтичная личность, раз решился отправить резюме бутылкой в море.

Очень хочется уже дойти до рассказа об устройстве корабля, а не о том, как тута попадают новые матросы.

клетка V10 игры "Собери их всех"