3,8

Резкая, часто провокативная публицистика Кучерской неизменно вызывает бури в читательских форумах. Еще и потому, наверное, что злобу дня она рассматривает в перспективе вечности, в свете…
Издательство: Астрель

10 мая 2014 г. 13:28

Последнее время у меня стало больше книг, которые я не могу оценить. Ставить низкую оценку не могу. Человек старался, писал. А тут я. Я конешно, понимаю, что автору по сути пофиг, что ему поставит какая-то там девочка. Я не люблю читать газеты/журналы. Просматриваю новости на одном портале. Интервью читаю редко. Крайне редко. Рецензии я люблю. Вот здесь ничего не поделаешь. Книга читалась в автобусе. Между поездками на работу с работы. Ухватил, ознакомился и побежал. А потом забыл. Майя Кучерская для меня зафиксирована по тегом "журналист". И желания читать что-то еще ее не пришло.

ISBN: 978-5-17-054783-8

Год издания: 2009

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм).
Тираж 3000 экз.

Номинант: 2009 г.Бунинская премия (Художественная публицистика)

10 мая 2014 г. 13:28

27 февраля 2014 г. 16:10

У меня странное отношение к этой книге. В первой и второй части попадаются очень симпатичные рассуждения или эссе на всякие животрепещущие темы, и автор становится мне близок. Краткие рецензии тоже вполне читаемы. А вот длинные рецензии и интервью в пятой части меня не порадовали. Я понимаю, заказной материал и все такое, но совсем не увлекает.