• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-86471-466-9
Год издания: 2009
Издательство: Фантом Пресс
Серия: The Best of Phantom

Мистер Малик четвертый год тайно влюблен в красавицу Роз и наконец-то решился пригласить ее на ежегодный бал. Уже и письмо написал, и в конверт запечатал, как вдруг его давний соперник Гарри объявил, что он от Роз просто без ума и намерен быть ее кавалером.
Как быть? Истинные джентльмены могут разрешить спор лишь достойным образом. Дуэль! Только не на шпагах или пистолетах, а на птицах. Ведь дело происходит в самом сердце Африки, а наши герои являются членами орнитологического клуба. И дуэлянтам предлагается записывать всех увиденных птиц, и тот, кто наберет больше пернатых, тот и станет счастливцем. Но сражение должно вестись, как и полагается истинным джентльменам, - честно и благородно, а это совсем не так легко, как кажется.

Оценка Irika36:   3  /  4.1
Серая и унылая Кения - оказывается, и такая бывает.

Уж не знаю, за какие заслуги книга получила ярлык любовного романа. Любви, конечно, все возрасты покорны, но только в том случае, когда это действительно любовь. Здесь же этого светлого чувства я, увы, не обнаружила - бессмысленное соревнование с туманными перспективами меньше всего похоже на любовь.
А еще я очередной раз поняла, что книги со столь возрастными персонажами меня не цепляют. Наверное, тому есть вполне логичное объяснение - читая о ровесниках, я понимаю все то, чем они живут, что мотивирует их на те или иные действия, что их беспокоит. Читая о молодежи, я невольно вспоминаю себя и тоже понимаю их надежды и чаяния. А вот люди преклонного возраста для меня загадка. Не те, которые на виду и живут так, словно им всегда 30, а простых, обычных - таких, как моя мама или соседка из… Развернуть

Содержание

Переводчик: Мария Спивак
Тип обложки: твердая
Количество страниц: 288
Тираж: 5 000 экз.

Критика

Пресса о книге:
Эта книга – настоящий деликатес. У нее такое стойкое и нежное послевкусие, что очень надолго забываешь обо всех несуразностях этой жизни.
Woman &Home

Вам вовсе не нужно быть любителем птиц, чтобы получить огромное удовольствие от этой книги. Николай Дрейсон – удивительный рассказчик, он написал очень необычную историю любви, полную доброго юмора и сильных чувств, но главное в ней – поразительные покой и радость, которые останутся с читателем на долгое время.
National Geographic Traveler

Читая этот роман, так и слышишь пряные ароматы, нежные птичьи трели, видишь огромный шар солнца, поднимающийся из-за горизонта и пышные кенийские цветы. И среди всей этой роскоши разворачивается битва за даму сердца, за которой ты следил бы с неотрывным вниманием, если бы тебя порой не одолевали приступы смеха. Удивительно, как в одной книге могут уживаться и первосортные шутки, и нежность, и психологизм, и детективная интрига. Это роман большого мастера.
Daily Mail

Обязательное чтение для всех, кто получает удовольствие от книг П.Г. Вудхауза, Стивена Фрая,Джейн Остен и Редьярда Киплинга. Ведь в этом парадоксальном романе есть все:первосортный английский юмор, великолепный стиль и сарказм, интрига и любовь,экзотические пейзажи и необычные характеры. А какие там птички!
Metro

Настоящий праздник, который останется со мной на много дней.
RichardFortey

Награды

Писательница и переводчица Мария Спивак удостоена второго места в номинации «проза» за перевод романа Николаса Дрейсона «Книга птиц Восточной Африки».