15 октября 2022 г. 21:34

Самое начало истории, кажется, что было недавно, но уже прошло 23 года.

Оригинальная манга выходила с 21 сентября 1999 года по 10 ноября 2014.

Знакомство с мангой начал с одноименного аниме, серия выходила раз в неделю, и хотелось узнать, что же там дальше.

Удобно когда есть целая книга, раньше приходилось читать на экране монитора, это не так клево, когда у тебя в руках целая книга.

Первый том включает 1 - 7  эпизод.
Мы знакомимся с главным героем и его мечтой стать хокаге, деревней шиноби, много юмора и движухи.

Очень рад, что попалась мне еще тогда, когда набирало популярность. Наруто это такой Гарри Поттер из мира Шиноби.

12 июля 2022 г. 18:13

5 Я в афиге

Ура, я дошла до Наруто! Меня всегда пугало колличество серий в аниме.Но тут нашла эту мангу в библиотеке(´ε` )♡
Я счастлива, что прочитала эту мангу. Это первая моя манга)

16 марта 2022 г. 14:00

Ну вот наконец-то я дошла до Наруто, много слышала, есть подруги фанатеющие от него. А я, стыдно сказать, даже не смотрела аниме, вот совсем ни одной серии. 72 тома, карл...Как меня занесло-то. Я удивлена, что в детстве не посмотрела, видимо все фанатели от покемонов тогда. История Наруто не проста, он учится в школе ниндзя, но друзей у него нет совсем, и мастер его отправил в город. Я не могла понять почему к нему такое отношение и почему, собственно, Наруто так реагирует, как бы дурачась... А когда узнала, закипела от негодования. Какие лицемеры окружают мальчика. В скором времени обязательно буду продолжать знакомится, нужно же понять, почему молодежь снова стала фанатеть от Наруто Удзумаки.

20 мая 2022 г. 22:42

5 А тут надо что-то говорить..?

Эта история повлияла на мою жизнь так сильно, что я даже не смогу описать словами каким важным для меня стал этот мир, что нарисован на страницах манги. Я перечитываю и пересматриваю Наруто время от времени и с каждым разом всё больше убеждаюсь в том что была бы совершенно другим человеком - не посмотри/прочитай его когда-то. Наруто легло в основу многих моих убеждений, научило не верить тому что кажется очевидным на первый взгляд, показало что не бывает черного или белого, на любую ситуацию можно посмотреть с другого ракурса и разобраться, а не рубить с плеча. Так же Наруто научил меня верить в себя, радоваться мелочам, я вправду стала увереннее после него...

Я не знаю что ещё добавить, эта манга подарит вам смысл жизни, вылечит вашу кошку от рака и устроит вам отпуск на Мальдивах,…

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

8 января 2022 г. 00:42

Подумать только, аниме вышло 20 лет назад, а сам я с ним познакомился только лет 10 назад, когда крутили по Jetix. Манга выпускается еще с сентября 1999 года, а я тогда покемонов по телеку смотрел и интернетов у меня не было. Скоро уже будем праздновать 25 лет Наруто, как же быстро летит время. Переходя к послевкусию от самого первого тома, который является одновременно и открывающим долгий путь главного героя, хочется сказать, что мне импонирует именно это глупое, детское, несносное поведение Наруто, которое так похоже на моё собственное. Пока из всех героев первого тома я готов сопереживать и поддерживать именно его и, да, психологическая травма детства просто так не излечивается, особенно если вся деревня считает тебя монстром. Самое интересное, что все тяготы, которые переносит…

23 декабря 2021 г. 14:37

5 это стоит потраченного времени

это одно из моих любимых произведений из тех что я читал, тут есть и над чем погрустить и с чего посмеяться а главный герой Наруто не шаблонный, а открытый разносторонний персонаж я мечтаю стать хокаге

именно этого всем сердцем хочет Наруто это его путь ниндзя, может быть он глупп но он никогда не сдаётся. История и сюжет затягивают а персонажи становятся чуть ли не родными. Это легендарное произведение его можно перечитать много раз, но всё интересное впереди. Я советую прочитать эту мангу это классика а аниме просто шикарно 12/10

1 сентября 2021 г. 20:23

5 Бедный Наруто, мне его так жалко

Автор Кисимото Масаси, название- Наруто. В этой главе описывается главный герой. Рассказывается какая у него сложная жизнь и почему его не любят в деревне.

В Конохе появился девятихвостый лис и начал рушить все на своем пути. Все деревня начала с ним сражаться. Там погибло много людей. В итоге этого лиса запечатали в Наруто, поэтому его все презирали. Сам Наруто этого не знал. На этом сражении у Наруто тоже умерли родители, поэтому он жил один и чтобы все начали к нему хорошо относиться и перестали презирать, он хотел стать Хокаге(главный в деревне).

Ciemna

Сова. Просто Сова..

22 августа 2021 г. 00:21

Не совсем удачное начало. Долгое время я считал эту мангу слишком детской и не серьезной, но все таки решил почитать. Как оказалось - я не ошибался. В первой части нас сразу знакомят с главным героем, который постоянно корчит из себя дурака, а потом внезапно открывают его тайну. Если первое еще можно понять, поскольку сам герой находится в том возрасте, когда хочется доказывать всем свою значимость, то второе мягко говоря странно. Особенно меня удивила перемена событий от "убить на месте" до "ок, пускай доучивается". Само аниме я не смотрел, так что все что будет происходить дальше - для меня загадка. Может и продолжу свое знакомство в будущем.

9 сентября 2021 г. 09:41

5 Сын расчитался на этой книги

Для детей 8-12 лет просто идеальный способ расчитаться. Сын просто ходил фанател несколько лет этой историей. У нас вся серия дома.