Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Короче: Очень короткая проза (сборник)

Линор Горалик

Линор Горалик - поэт, прозаик, исследователь современной культуры. В эту книгу включены написанные в разные годы и ранее никогда не публиковавшиеся полностью циклы коротких текстов "Короче:",…
Издательство: Новое литературное обозрение

24 августа 2020 г. 17:23

3 Не зашло

Хотя раньше мне такое нравилось. Особенно понравилась бы мне раньше последняя фраза, которая внезапно всё объединяет и объясняет - мол, вот это всё причины потенциальной возможности самоубийства. Ну, во всяком случае, мне так показалось. Хороший слог. Но сказка с Федей-соавтором мне понравилась гораздо больше.

Короче:

стр. 7-82

Говорит:

стр. 83-124

FOUND LIFE

стр. 125-135

ISBN: 978-5-86793-617-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 144 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 1000 экз.

24 августа 2020 г. 17:23

3 Не зашло

Lenisan

23 марта 2018 г. 12:43

4 Как пакетик с чипсами

В смысле, не оторваться. Начала читать, можно сказать, случайно - набрела на фейсбук Горалик, зацепилась за небольшой рассказ, в рассказе - ссылка на сайт, а на сайте, как смерть Кащеева в яйце, сборник "Короче", в котором таких маленьких цепляющих рассказов - вагон и маленькая тележка. Они все буквально на зубок, пара абзацев, редко больше. Но их так много, что я потратила целый вечер, чтобы всё дочитать. До сих пор из творчества Линор Горалик я была знакома только с Зайцем ПЦ (зато это очень давнее знакомство!), но то была верхушка айсберга. Теперь я немножко погрызла айсберг вглубь.

Первое, что хочется отметить - почти все рассказы написаны по принципу стишков-пирожков. Ведь в таком стишке что главное? Неожиданная концовка, даже не просто неожиданная, а парадоксальная - и она должна…

Подборки