10 июня 2015 г. 19:41

Ох и ах! Какой же это восторг - наслаждаться лучшими качествами фентезийной серии, но при этом не отплевываться от ужасных клише! Шикарное продолжение! Экшн вперемешку с чувствами/мыслями. Герои, открывающие нам свои другие стороны. Пичалька наряду с убойными шуточками. В общем, все как я люблю ;)

Mal

7 декабря 2014 г. 12:31

Рейчел Морган снова в деле, и как подсказывает название, в этот раз история будет крутится вокруг Безвременья, Демонов и лей-линей.

Цикл о рыжей ведьме, живущей с живой вампиршей и семейством пикси, считают главным убийцей цикла Гамильтон про Аниту Блейк, по крайней мере, весь фендом Лорел переметнулся к Харрисон: милые герои, интересная атмосфера, любовные терзания и толика хоррора, что еще нужно искать поклонницам паранормальных историй?

К сожалению, мне цикл о Рейчел совершенно не понравился. Он слишком домашний, слишком милый, слишком уютный. Даже детективный сюжет в нем присутствует исключительно как дань уважения к жанру, на самом деле, каждая книга цикла в первую очередь фокусируется не на интриге, а на взаимоотношениях персонажей, даже злодеи получают полное объяснение своих…

9 июня 2014 г. 17:07

Достойное продолжение. Как и в предыдущих четырёх книгах сюжет закручен и не отпускает до конца. Рейчел в своём репертуаре). Правда, самокопаний героини стало больше, но понять-то её можно, потому что в этой книге навалилась просто непереносимая ноша, а события так и идут друг за другом. Ну и конечно, неприкрытый намёк на продолжение).