3,4

Серия: Далекая Радуга
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

27 февраля 2010 г. 21:22

Это было мое первое знакомство с Еленой Хаецкой. И, надо признать, оказалось оно не очень удачным :( На первый взгляд Завоеватели показались обычным среднестатистическми фэнтези (на второй, впрочем, тоже). Но я мужественно дочитала. Теперь немного о сюжете: в город Ахен приехали викинги, всех завоевали, перебили защитников. В городе осталось немного сопротивления и странный парень Синяка, с которым не все так просто. Плюс к этому наличествует последний из этрусков, два дряхлых бога, демон и еще кое-чего. В общем, без второй части не обойтись.

Завоеватели, роман

стр. 5-206

Возвращение в Ахен, роман

стр. 209-536

Дорогой читатель! (от автора)

Автор: Елена Хаецкая

стр. 537-538

Писатель ниоткуда (об авторе)

Автор: Сергей Паншин

(Сергей Паншин - псевдоним Сергея Бережного)

стр. 539-540

ISBN: 5-7921-0071-3, 5-88196-704-6

Год издания: 1996

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Иллюстрация на обложке - Анатолий Дубовик

Внутренние иллюстрации - Андрей Ильин

Номинант: 1997 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
1997 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

27 февраля 2010 г. 21:22

2 марта 2010 г. 13:52

Вторая часть Завоевателей оказалась на порядок интересней первой. Тут, по-крайней мере, наметилось хоть какое-то движение. Блуждая по миру, Синяка со своим ручным великаном забрел в болотное племя (уже не помню, честно говоря, как оно там называлось...). Познакомился с двумя братьями, потом снова ушел странствовать. И с этого момента рассказ, собственное, об этих двух братьях и пошел. Прямо скажу, про их приключения читать было поинтересней, чем про Завоевателей. И из племени их изгоняли, и колдуны за них вступались, и в башню к черному волшебнику они попали и.., и.., и.., и. В общем, нормальное такое фэнтези с уклоном в фэнтези славянское или что-то близкое ему по духу.

Подборки