Жизнь внутри пузыря. Как менеджеру выжить в инвестируемом проекте

Игорь Ашманов

Тем, кто вблизи наблюдал чудовищный рост популярности Интернета в 1998-1999 годах, может показаться, что начиная с 2005 года история того интернет-пузыря повторяется еще раз. Так ли это -…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

DmitryKv

16 ноября 2022 г. 16:07

Эта книга напомнила мне книгу «Мартышкин труд. Уолл-стрит изнутри» (Monkey Business: Swinging Through the Wall Street Jungle), в которой автор также описывал свой опыт работы, но уже в одной инвестиционной компании. Можно также вспомнить другую книгу – «Покер Лжецов» (Liar's Poker). Все три книги, в язвительном ключе, описывают трагикомические моменты из жизни фирмы. И если в двух книгах написанных американцами события развиваются в компаниях, работающих на финансовом рынке, то у российского автора, в книге «Жизнь внутри пузыря», действие происходит в российской интернет компании в самом конце 90-х и начале 2000-х годов. Является ли книга, действие которой происходят в конце 90-х, актуальной для 2021 года? Точно не могу сказать, но думаю, что да, актуальна.

Автор описывает довольно…

ISBN: 978-5-902862-79-6

Год издания: 2008

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

DmitryKv

16 ноября 2022 г. 16:07

Автор описывает довольно…

23 октября 2021 г. 10:01

5 Очень точно

Игорь отлично описал тогдашнюю ситуацию. Обязательно к прочтению всем, кто хочет понять как всё зародилось. Есть очень хороший аудиовариант.