4,7

Лайт Ягами, он же Кира, продолжает убивать людей, которые, по его мнению, не достойны нового, лучшего мира. И в этот список "недостойных" попадают двенадцать агентов ФБР, которые работают по делу…
Серия: Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №2
Издательство: Эксмо

kassandrik

Самый неспешный

9 сентября 2023 г. 15:55

4 Кто первый совершит ошибку?

Наверное, это во благо делать перерывы в чтении циклов манги: вроде бы и теряешь нить истории, но зато смотришь на неё свежим взглядом. Перечитав свою рецензию на первый том, я вспомнила, чем мне понравился цикл, и почему я поставила очень высокий балл этому произведению.

В первой части я прониклась миром демонов, и тем, как неоднозначно можно воспринимать то, что мы определяем как зло. Как-то моё внимание было целиком и полностью посвящено демонам, а не людям. Со вторым томом всё происходит совершенно иначе.

В центре сюжета второго тома - борьба между Лайтом Ягами и таинственным Л, которым, в общем-то, перестает быть неизвестным, открывая своё лицо небольшой группе следователей под руководством отца Лайта. Раскрытие личности происходит ближе к конце второго тома и задает новую динамику…

Слияние, графический роман

ISBN: 978-5-699-32848-2

Год издания: 2008

Тираж: 15100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 200

Тетрадь смерти (2017) добавлены дополнительные герои (девушка ГГ) и изменены мотивы, а так же сюжет сильно сокращён.

Тетрадь смерти(мульт сериал 2006 – 2007) дословный перенос манги на экран.

Тетрадь смерти (мини–сериал 2015)

Тетрадь смерти (2006)

Цугуми Ооба, Такэси Обата «Слияние»

kassandrik

Самый неспешный

9 сентября 2023 г. 15:55

4 Кто первый совершит ошибку?

1 декабря 2021 г. 11:48

0 Тетрадь смерти

Рюдзаки то есть л всё ближе подходит кире но и не остаётеть за ним он близко к л кто из них победитель окажется.