Цугуми Ооба, Такэси Обата - Тетрадь смерти. Книга 1. Скука
Тетрадь смерти. Книга 1. Скука 4,7

Человек, чье имя будет написано в этой тетради, умрет.
Ученик старшей школы Лайт Ягами случайно нашел "Тетрадь смерти", которую обронил в мире людей бог смерти Рюк... С этого началась великая битва между двумя избранными - Лайтом и таинственным детективом L.
Впервые на русском языке один из самых культовых манга-сериалов за всю историю, продавшийся миллионными тиражами по всему миру!
Первая тетрадь содержит первые 7 глав.
Серия: Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №1

1 сентября 2021 г. 16:40

5 Поставить жизнь на карту — это одно, отдать ее по глупости — совершенно другое.

Одно из самых интересных и по-моему мнению поучительных произведений. Что же будет если человек получит тетрадь, позволяющая убивать кого угодно по имени? Так вот манга "Тетрадь смерти" рассказывает о умном старшекласснике Ягами Лайте, который решает очистить мир от преступников, убив всех нарушителей законов. Но вот полиция против таких мер и поэтому подключает лучшего Детектива ЭЛ, чтобы помог раскрыть кто же такой "Бог этого мира". Плюсы: 1)Персонажи, одни из самых яркий и запоминающих героев. Даже второстепенные по типу: Отца Лайта. Каждый из них заселяется в твоем сердце и ты переживаешь за каждого. 2) Неожиданные повороты, так как это детектив тут есть неожиданные повороты, которые даже самых привередливых заставит удивиться.

Минусы: 1) Единственный, как я считаю минус это финал,…

Скука — Цугуми Ооба, Такэси Обата, графический роман
Перевод: Екатерина Рябова

ISBN: 978-5-699-34426-0

Год издания: 2010

200 стр

1 сентября 2021 г. 16:40

Минусы: 1) Единственный, как я считаю минус это финал,…

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 мая 2021 г. 15:47

5 Спойлер Death Note, Volume 1

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, главы 1-7.

Мысли: эта история не нуждается ни в представлении, ни в предысториях, так что — кратко и по существу.

Графика. Да, в манге не обошлось без парочки кривоватых фреймов, однако, в целом, уровень детализации и изображения персонажей достаточно высок и приятен глазу. Кстати, плюсом являются дополнительные стилистические странички с "правилами пользования тетради" — мелочь, а приятно.

Другой вопрос, как вы отреагируете на внешность чудного существа — шинигами Рюка. К этой пучеглазой морде придётся попривыкнуть, если вы столкнётесь с историей впервые. Остальные же персонажи довольно симпатичны и имеют отличительные черты, заключённые не только в причёске/одежде, но и в лицах.

Итог: в общем, коть доволен,…