4,4

Найти легендарный Золотой город древних индейцев для Норы Келли не просто мечта, это еще и долг - много лет назад ее отец отправился в район Большого каньона на его поиски и пропал бесследно. Но…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Нора Келли, приквел
Издательство: Эксмо, Домино

16 марта 2024 г. 07:38

4 В поисках утраченного города

Всё время хотела продолжить знакомство с совместным творчеством Дугласа Престона и Линкольна Чайлда. Ранее я читала у них Границу льдов , и роман показался мне очень увлекательным и интересным, чего и ожидаешь от приключенческой литературы. На этот раз я решила взять на прочтение первую часть их цикла про девушку-археолога Нору Келли.

Нора Келли работает ассистентом профессора в институте археологии, и в целом любит своё занятие. Вот только ей больше нравится работа на непосредственных объектах, нежели дальнейшее оформление сопутствующих отчётов и документации. За что девушку как раз и критикует руководство. Поэтому когда Нора обращается с просьбой организовать экспедицию по поиску легендарного древнего города индейцев анастази Квивира, то поначалу сталкивается с отказом.

Про Квивиру,…

Золотой город, роман

Перевод: Екатерина Большелапова

ISBN: 978-5-699-32786-7

Год издания: 2009

Переводчик Екатерина Большелапова
Твердый переплет
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
544 стр

16 марта 2024 г. 07:38

4 В поисках утраченного города

Про Квивиру,…

9 января 2024 г. 00:44

4.5 Мелодия из Индианы Джонса.. Пам парам пам, пам парам..

Первая книга из серии приключений археолога Норы Келли. Следует читать её перед "Кабинетом диковин". Кратко - это отличные приключения археологов на дикой природе. В рецепт вошли: тайны, древности, людские пороки и смерть.

По существу, в данной книге рассматриваются проблемы этнографии: переселения и завоевания на территории Северной Америки, там где Дикий Дикий Вест, с пустынями и каньонами)) Кстати, каньоны тут сюжетно заменяют подземелья, подвалы, канализации и пещеры.

Точкой разрешения всех интриг и амбиций становится легендарный город потерянный и забытый. Жажда золота, стремление написать своё имя напротив грандиозного по значимости открытия, простое человеческое желание по-злодействовать, - двигают сюжет.

Красиво обыграна тема золотых кладов, древних катастрофы, тёмной магии и…

Подборки