19 июня 2023 г. 12:26

Странно в аннотации про героиню написано, конечно, - «изгнанница». Да попаданка она обычная!)) Пусть и не свалилось на нее сразу же знание местного языка, магия или прочие плюшки. Зато чуть ли не божественный покровитель нашелся, пророчество, что нужно исполнить, и шикарный мужик в придачу. Мужик и правда хорош, мне даже жаль, что ему пришлось принять ненавистную корону.

- Делай то, что считаешь нужным, слушай себя, а я приму любой твой выбор. Имеено то, что Мэй одновременно больше всего хотел и боялся услышать. Он все понял. Вдруг, внезапно, будто прозрел и увидел свет. И этот свет вонзился в сердце, как кинжал. Ито Благая, разве так можно со смертными? Больно же.

Читалось в принципе хорошо, герои вызывали эмоции. Книга, скорее, любовный роман в средневековом антураже, т.к. глубины…

yulechka_book

6 февраля 2022 г. 10:37

Книга о злом счастье оказалась действительно злой для меня. Я люблю попаданок в другие миры и мне всегда было интересно чем закончиться книга . А тут полная апатия и в этом виновата героиня . Мир и картинку я вижу именно через глаза и эмоции героев так было всегда. Поэтому Хелит которая не Хелит бесила меня добрую половину книги. Возможно задумка автора в том что показать попаданство с темной стороны , тогда да .Книга вполне мрачноватая не смотря на хеппи энд , который для меня странен я вам скажу . На протяжении повествования особых чувств не было а тут их свели в финале вместе ? Ну да ладно раз автор видит так.

JuliyaSn

6 декабря 2021 г. 11:32

Одна из моих самый первых книг про попаданок, которая развеяла мои опасения на их счёт. В то же время, не самое простое произведение ромфанта, хотя, полагаю, в начале нулевых такого термина и не придумали пока.

Главная героиня после смерти на больничной койке в современной России попадает в тело девушки в другом мире. Всё по стандарту. Только тут её не наделяют не то чтобы сверхспособностями, ей даже не предоставляют возможность понимания местного наречия. Но закалённая российскими реалиями женщина чего только не умеет, и чего только не попробует внедрить - и трусы себе сошьёт обязательно) Этот момент от души улыбнул) Довольно подробно описан мир, и в данном случае мне это очень понравилось - меня порою мучают вопросы что да как там, а тут и без них автор услужила.

На фоне…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 июня 2021 г. 14:03

История про попаданцев, но по-честному: мир тебе пакет плюшек и задание, а если его выполнишь - будет большой мешок. И действительно, каждую плюшку из "стартового пакета" пришлось отрабатывать, причем никаких "роялей в кустах" не предусмотрено, за что автору мое уважение. Нормальная история любви - без перекосов "один решает - второй за ним тряпкой волочится" и "один сидит в башне - второй все делает/приключения приключает".

Единственное, к чему придерусь - какой-то никакой король. Совершенно не властительный и сразу видно что временный местоблюститель, пока настоящий король с мыслями соберется и заявит свои права.

brunetka-vld

15 ноября 2020 г. 14:23

Судя по началу книги -героиня из больничной палаты переносится в другой мир, ожидала чего-то приторного, ванильно-розового, типичного для жанра. Но была очень приятно удивлена- интересное развитие сюжета, неожиданные повороты, глубокие чувства и эмоции,очень хорошо прописаны ГГ, особенно героиня. Главная героиня не типична для этого жанра- она не супер красавица, у нее нет никаких супер выдающихся магических способностей, на нее не снизошло всеообщее обожание и любовь. Очень подробно прописан мир, местами казалось, что даже слишком уж подробно и ни к чему описывать столько мелочей. Вообще все повествование тянется как-то тягучее, степенно, но как ни странно ,это не напрягает, не вызывает желания бросить чтение, а наоборот подзуживает "а что, что будет дальше"

22 апреля 2020 г. 19:32

Эту книгу мне посоветовали на мои крики о том, как я хочу книгу про супермужчину и любовь.Супермужчину и любовь я получила, да не совсем в той окаёмке, какую хотела. Стиль повестования похож на тягучую скандинавскую сагу с интересным миром, кучей незапоминаемых названий и постоянным вопросом "А что будет дальше?" Мир жестокости, силы, выжженая бесчуственная душа. Возродится ли она? Очень трудно оценить понравилось мне или нет. Вроде бы про любовь, да чересчур забросано философией, а если про путь, про мораль, всё равно чего-то не хватило, особенно рояли всё впечатление портили. Зато главный герой очень порадовал, всю книгу любовалась.

Благодарю Lirics за совет в Новогоднем флэшмобе 2020.

pozne

11 января 2020 г. 18:02

Лежит себе женщина средних лет в палате интенсивной терапии, готовиться проститься с миром, со средненькой вроде жизнью, с непутёвым мужем. Мучает чувство вины перед детьми, которых оставляет сиротами. И вот отлетает её душа, но не по христианским канонам в мир иной, а в мир фэнтезийный. И вселяется утомлённая тяжёлой болезнью и серой жизнью душа в тело юной девы, и начинает осматриваться и осваиваться. Поначалу меня раздражало стремление автора излишне подробно прописать мир, куда попала наша героиня. И как нужником здесь пользуются, рассказала, и в каком порядке совершают гигиенические омовения, описала. Но это раздражение быстро улетучилось: передо мной открылся мир ярких, сильных героев, искренних переживаний, откровенных чувств, дворцовых интриг, кровавых битв. Рыжий князь…

Ingris

23 марта 2020 г. 22:57

3.5 Ромфант с попаданкой

Любовное фэнтези с попаданкой. Эта попаданка умерла на Земле и очнулась без памяти в теле благородной девицы Хелит в другом, средневеково-магическом мире. Первоначальная цель - вспомнить себя, а потом - вернуться к своим детям, т.к. нельзя лишать их матери (вообще-то малышам лет по 15-20 и они уже пережили ее смерть в больнице). Безумная материнская любовь борется в героине с любовью к идеальному мужчине (борется долго и нудно, это основной минус книги, неосновной минус - попытки иронизировать, их хоть мало).

"Вот оно – посмертие, оно же воздаяние. Забавная концепция, нечего сказать. Выходит, если ты всю жизнь боролась с лишним весом, отказывая себе в пирожках и колбасе, то быть тебе стройной высокой красавицей. Если ни разу не поддалась искушению перекраситься в блондинку, хотя бы…

30 октября 2019 г. 14:22

5 Очень яркие чувства, и сильные эмоции.

Очень красивый стиль повествования. Очень чарующий, захватывающий, плавный. Интересный сюжет, чудесные, запоминающиеся герои, нестандартные ситуации. Преданность и предательство, отчаяние и надежда. Две одинокие души из разных миров, нашедшие друг друга, любящие и понимающие. Очень яркие чувства, и сильные эмоции. Странный необычный мир в котором, в кои-то веки, живущие рядом и очень похожие друг на друга расы не могут иметь общее потомство. Магия, мечи, Боги, средневековье)) Сильные личности, сильные характеры, а слабым в таком мире – нечего и делать. Восхитительная книга! Пронзительная, яркая, настоящая. О том, что все мы очень разные, и во всех народах есть доблестные и ничтожные. О предательстве и преданности. О долге, о чести. И о Любви с большой буквы.