Tassea

3 июля 2010 г. 16:28

Я обожаю детские книжки, и покупала бы всё симпатичное, что попадается на глаза, но часто меня останавливают три факта - а) у меня нет детей, б) у меня нет детей и в) у меня нет места на книжных полках уже, потому что иногда предыдущие два обстоятельства меня не останавливают. Поэтому я придумала читать детские книжки прямо в книжном. Если там не очень людно и не очень жарко, конечно.

Эту книжку я прочитала уже два раза, потому что она короткая и везде в наличии. Там про девочку, которая всю дорогу боится бабайку-из-под-кровати, а в конце, конечно, не боится уже больше. Я всё своё детство пробоялась кого-то там из-под-кровати, а ещё красной руки и чёрной простыни, так что отношусь с Пониманием. Ужасно трогательная книжка, хорошие картинки, и очень жалко, что у меня лет двадцать-двадцать…

sherrybrandy

6 августа 2010 г. 18:46

Как показала практика, не одна я люблю почитать детские книжки прямо в магазине.)) Ну, по крайней мере, с книгами про Весту-Линнею случилось именно так. В тот день я случайно оказалась в Буквоеде на презентации последней книги Ольги Громыко и очень заскучала. Не кидайте в меня, пожалуйста, помидоры, но про эту женщину я слышала впервые и вообще подобной литературой не увлечена. Но подруге оказалась нужна компания, и я угрюмо уселась подальше от посторонних взглядов, скрывшись за горой детских книг.

Среди книг этих и оказались две про Весту-Линнею, ее братьев и сестер, вечно беременную маму и, судя по всему, маминого мужа. Милые такие книжечки, незатейливые.