Весенний детектив (сборник)

9 января 2022 г. 01:05

Детектив хороший, жаль, что незаконченный.
Чужое расследование распутал, а про своё забыл.

9 января 2022 г. 23:30

Хороший детектив о людях, которые готовы прийти на помощь незнакомцам.

25 мая 2021 г. 16:40

Я прослушала аудиоверсию в исполнении М.Горевого, это было великолепно. Думаю такого же удовольствия от книги без голоса я бы не получила. Вполне жизненная история, большая семья. Немоного претензий друг к другу, немного недопонимания, кризис среднего возвраста. Минус звезда за слишком положительного мужа и церковную составляющую.

26 апреля 2021 г. 18:16

3 Не запомню.

Достаточно приближенный к жизни красивый рассказ, написанный приятным языком.

Нельзя сказать, что он мне не понравился, скорее не впечатлил. Один из тех, что ты прочтешь и скорее всего он забудется и выветрится из головы очень быстро.Надо сказать, что скоро пасха и эта схожесть улыбнула.Приятное времяпровождение на один раз.

16 марта 2021 г. 16:34

Небольшой, но интересный рассказ, который я прослушала в великолепной озвучке Михаила Горевого. Почему-то думала, что это детектив, поэтому все ждала, что вот еще немного и кого-то непременно укокошат, либо похитят. Только после половины поняла, что история совсем не об этом. Небольшое расследование присутствует, но это в рассказе не главное. Это уютная праздничная история о семейных взаимоотношениях, которую очень неплохо прослушать или прочитать перед Пасхой. Сюжет не слишком замысловатый, но вот озвучка Михаила Горевого меня не оставила равнодушной, это нечто, эдакий театр одного актера! Я как будто художественный фильм посмотрела. Понравилось.

nad1204

20 июля 2017 г. 21:03

Небольшая прелестная повесть о любви. Не о той, где принцы на белых конях и осыпанная лепестками роз постель. А о той, где героине почти сорок, двое детей, куча родственников, а муж постоянно пропадает в командировках. Даже на праздниках. Это что, развод?! А ведь какая любовь была!... Может быть не всё ещё потеряно?

sonysakura

3 апреля 2012 г. 18:06

Отдельно из всего сборника хочется отметить рассказы «Вино из мандрагоры» Н. Солнцевой и «Богиня весны» В. Вербининой. Первый является мистической и романтической историей, очень неожиданной для этого сборника. А ведь правда… Весна – это не только подъём сил и вдохновения, но и депрессия с головной болью. Второй же рассказ привлёк моё внимание милым, но старомодным авантюрным сюжетом. Классическое противостояние сыщика и вора. Довольно наигранные "догонялки" – она почти поймала, он почти поймался. Иногда они вынуждены сохранять нейтральную позицию или даже помогать друг другу… В общем, мило. У Донцовой стандартная история, остальные тоже особо не выделились. Но в целом хороший сборничек вышел, действительно весенний, свежий.

2 мая 2022 г. 20:10

2 Не зацепила меня малохольная главная героиня

"Волшебный свет" - очень простенькая история, жанр которой, для меня не определён: вроде есть немного от женского романа и немного от детектива. Но ключевое слово здесь - немного.
Детективная составляющая в книге просто смешная, как таковое "преступление" и "расследование" занимает буквально пару страниц почти в самом конце повести. И честно, оно вообще было не к месту, книга то совсем о другом. По мне лучше вообще никакого, чем такое скомканное.
Главная героиня повести - Татьяна (Тата).
Татьяне вот-вот стукнет 40, у нее есть хорошая работа, машина, ее дом - полная чаша; муж, дети, родственники - все живы здоровы. Но она чувствует себя несчастной, ей не хватает внимания и любви.
В этот непростой для нее период как назло все родственники собираются у нее в доме, следуя семейной традиции, и…