28 апреля 2021 г. 23:07

4.5 Все что не анархия - то фашизм

В общем-то это хроника. Хроника того, как менялось отношение общественности к Летову и Летова к общественности.
После развала СССР многие рокеры оказались у разбитого корыта, зловещая "система", которая давала импульс к нонконформистскому творчеству и прочему панку и рокнроллу скоропостижно скончалась. Никто особенно не знал что делать и против чего рокенролить, кто-то стал играть корпоративный рок на предвыборных кампаниях, кто-то совсем завязал, кто-то наложил на себя руки.
Игорь Фёдорович - пошел по самому логичному для панка пути, стал топить за радикально красных, панк-рок это изначально по большей степени левацкая тема и как-то глупо его за это судить. В дальнейшем Егор открестился и от этого блудняка, но это уже совсем другая история.
Смешно читать  газетно-самиздатные мнения и…

7 апреля 2021 г. 06:17

Потрясающе по концепции, а по содержанию — вроде очень информативно, а вроде за меня о Летове уже выразился один из авторов: "все его высказывания — полный бред, не слушайте их, это одержимый человек". Начинал со здравия в самиздатовских интервью, а кончил чем-то жутким и красно-коричневым. Как к его музыке заново подступаться, понятия не имею, а хочется же.