4,3

«Я не верю в анархию» — это дайджест, сборник различных газетных публикаций о Летове и ГО с 1989 по 1997 год. Несмотря на казалось бы специфическое содержание материала, книга в полной мере даёт…
Издательство: Искер

2 апреля 2024 г. 11:43

Очень долгое время ЛЛ не давал мне написать рецензию на данную книгу. Видимо, считал её содержание чем-то опасным. Что ж, для юных, неокрепших умов - может быть, может быть... Но мой ум не так уж юн, а потому данная книга представляла для меня интерес исключительно с точки зрения биографии одного из моих любимых исполнителей. Интересно было посмотреть на жизнь Летова через призму различных публикаций, особенно учитывая года. Я это время толком не застала и знаю о нём по рассказам родителей и из таких вот произведений. И чем больше я про него узнаю, тем удивительнее мне, как смог такой персонаж, как Егор Летов, не сломаться, не умолкнуть, остаться верным голосу внутри себя, гореть, бороться за свою правду, писать, творить, быть. Воистину, вечность пахнет нефтью.

ISBN: 5-88775-0006-5

Год издания: 2001

2 апреля 2024 г. 11:43

28 апреля 2021 г. 23:07

4.5 Все что не анархия - то фашизм

В общем-то это хроника. Хроника того, как менялось отношение общественности к Летову и Летова к общественности.
После развала СССР многие рокеры оказались у разбитого корыта, зловещая "система", которая давала импульс к нонконформистскому творчеству и прочему панку и рокнроллу скоропостижно скончалась. Никто особенно не знал что делать и против чего рокенролить, кто-то стал играть корпоративный рок на предвыборных кампаниях, кто-то совсем завязал, кто-то наложил на себя руки.
Игорь Фёдорович - пошел по самому логичному для панка пути, стал топить за радикально красных, панк-рок это изначально по большей степени левацкая тема и как-то глупо его за это судить. В дальнейшем Егор открестился и от этого блудняка, но это уже совсем другая история.
Смешно читать  газетно-самиздатные мнения и…

Подборки