4,4

В книгу вошли наиболее известные из рассказов Г.Ф. Лавкрафта - отца литературы ужасов, признанного мэтра жанра: "Тайна среднего пролета", "Последний опыт", "Сияние извне", "Кошмар в Ред-Хуке", "Тень…
Серия: Химеры
Издательство: Ладъ, Лада-Маком

10 июля 2020 г. 01:01

5 5/5

Оценка 5/5. Старое, но хорошее издание некоторых рассказов Г.Ф.Лавкрафта. У самого дома хранится данный экземпляр книги, доставшийся от родителей, с него я и начал знакомство одним из нескольких великих мэтров ужаса еще в подростковом возрасте. Перечитывал несколько раз. Люблю данное издание.

Игорь Богданов. Говард Филлипс Лавкрафт: явление первое (предисловие), с. 5-10
Говард Филлипс Лавкрафт, Огюст Дерлет. Тайна среднего пролета (рассказ, перевод О. Мичковского), с. 11-32
Говард Филлипс Лавкрафт, Адольф де Кастро. Последний опыт (рассказ, перевод О. Басинской), с. 33-83
Говард Филлипс Лавкрафт. Сияние извне (рассказ, перевод И. Богданова), с. 84-124
Говард Филлипс Лавкрафт. Кошмар в Ред-Хуке (рассказ, перевод И. Богданова), с. 125-156
Говард Филлипс Лавкрафт, Огюст Дерлет. Тень в мансарде (рассказ, перевод В. Дорогокупли), с. 157-180
Говард Филлипс Лавкрафт, Огюст Дерлет. Единственный наследник (рассказ, перевод Е. Мусихина), с. 181-207
Говард Филлипс Лавкрафт, Хезел Хелд. Ужас в музее (рассказ, перевод Л. Кузнецова), с. 208-243
Говард Филлипс Лавкрафт, Хезел Хелд. Вне времён (рассказ, перевод Л. Кузнецова), с. 244-275
Говард Филлипс Лавкрафт. Шёпоты во мраке (повесть, перевод А. Волкова), с. 276-355
Говард Филлипс Лавкрафт, Зелия Бишоп. Локон Медузы (рассказ, перевод Л. Кузнецова), с. 356-401
Говард Филлипс Лавкрафт. Ужас в Данвиче (рассказ, перевод Е. Мусихина), с. 402-456
Говард Филлипс Лавкрафт. Фамильный склеп (рассказ, перевод В. Фролова), с. 457-467
Говард Филлипс Лавкрафт, Зелия Бишоп. Курган (повесть, перевод О. Басинской), с. 468-536
Говард Филлипс Лавкрафт, Винифред В. Джексон. Зеленый луг (рассказ, перевод И. Богданова), с. 537-544
Говард Филлипс Лавкрафт. Зверь в пещере (рассказ, перевод И. Богданова), с. 545-552
Ф. Еремеева, В. Дорогокупля. Комментарии, с. 553-559

ISBN: 5-87508-017-5, 5-7584-0077-7

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 560

10 июля 2020 г. 01:01