4,2

25 декабря 2018 г. 13:30

4 Странное послевкусие после книги. Даже немного расстроен. Объясняю.

Странное послевкусие после книги. Даже немного расстроен. Объясняю. Доведена интересная концепция развития творческого потенциала начиная с раба, затем потребителя, таланта, гения, до мудреца. Описано множество неверных стереотипов воспитания и становления либо раба, либо кого-то из вышеперечисленных. Также, есть ложные стереотипы насчет питания, что в целом меня не смутило. Но основная претензия к автору в том, что он обещал рассказать как поднимать энергопотенциал (это основа, по мнению автора), все говорил, вот сейчас, еще немного объясню и расскажу, - а в итоге, - шиш! Ну или я не внимательный. С этим вопросом буду дальше разбираться самостоятельно. Ставлю 4 из 5, но, при этом, книга стоит обязательного прочтения!

Кураторы

25 декабря 2018 г. 13:30

4 Странное послевкусие после книги. Даже немного расстроен. Объясняю.

11 марта 2009 г. 18:11

Одна из редких книг, прочитать которую должен каждый мыслящий человек. Мало прочитать один раз - придется к этой книге постоянно возвращаться, чтобы перечитывая понять следующий пласт, которых в ней как в луковице - бесчисленное количество. Настольная книга для всех, кто не рожден быть в толпе. Жаль только, что свет увидел только том 1. Остается надеяться, что авторы когда-нибудь воссоединяться вновь и закончат свой эпохальный труд.

Важно: в природе существует печатное издание книги и журнальный вариант. Книжный вариант текста значительно сокращен, она вообще тонюсенькая. Журнальный вариант переведен в электронный вид, его можно найти, например, по ссылке - http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=104981 Но и тут есть нюанс - почти все электронные варианты книги не содержат несколько…

Подборки