zooye

20 ноября 2014 г. 22:56

Думаю, для всех, кто увлекается акварельной живописью, будет интересна эта книга. Особенно полезно почитать ее будет начинающим акварелистам - в книге достаточно подробно описаны азы акварельной живописи: законы перспективы, законы преломления и прохождения света, способы изображения воздушного пространства. Все техники рассказаны и показаны для наглядности на примерах известных мастеров. Поэтому кроме овладения техникой, книга также способствует знакомству с лучшими экземплярами акварельной живописи. Кроме того, один из разделов книги посвящен акварели в архитектурном чертеже. На сегодняшний день тема использования акварели в архитектурных чертежах, отмывки несколько устарели, т.к. сегодня архитектурные чертежи по большей части исполняются с помощью современного программного…

1 апреля 2012 г. 12:45

Много книг есть о разных техниках. Достаточно много книг я пролистала. Но такого плана я больше не встречала. Очень подробно, наглядно, доступно. Книга вдохновила на продолжение освоения техники акварельной живописи, хотя до этого я на дух её не переносила)

20 февраля 2009 г. 01:03

Книга делится на три части: 1. Закономерности колорита 2. Методика акварельной техники 3. Акварель в архитектурном чертеже

Третья, как следует из названия, будет больше интересна архитекторам, зато первые две - всем практикующим акварельную живопись.

Очень подробно рассказано и об основе основ и о хитростях работы с акварелью. 129 иллюстраций

в конце список опечаток, первым идёт:

"напечатано: гениальных следует читать: генеральных"