5 февраля 2016 г. 11:51

4 Неплохо для этого жанра

Это намного больше, чем просто книга про секс, как заявляла аннотация. Интересное изложение, повороты сюжета, гармоничный конец книги. Иногда по-настоящему смешные моменты :) В общем, мне понравилось)

6 февраля 2012 г. 14:54

Классно! Читать лицам старше 25 лет, чтобы вспомнить ощущения первого и незабываемого познания друг друга. Для подростков это не просто секс или трах, а открытие доселе неизвестной стороны жизни. Читая эту книгу, я переживала все те забытые ощущения десятилетней давности, когда крышу сносит от избытка гормонов.

Первый секс - это как первая любовь.

3 января 2012 г. 00:56

Не буду кричать "фууу", "иууу" и прочие "а-та-та", все-таки я знала на что шла, когда решила прочесть эту книгу. Да и отбросим скучную мораль, книга для подростков иного формата - интересно же. Собственно опустим нудную статистику на тему того, сколько раз в книге упоминается слово "член" и перейдем к сути. Раскрывать сюжет я не буду, скажу только, что это о трех мальчишках с абсолютно разными проблемами, которые сначала влипают в нечто нехорошее, а потом пытаются оттуда выбраться) Но главное, пожалуй, в том, что за всеми этими бешеными гормонами, мужским тщеславием, сомнительными принципами и полнейшей путаницей в голове у мальчиков все же обнаруживаются какие-то чувства. Они так же плачут, им по-прежнему нужны родители и друзья, пусть их мысли и заняты большей частью другими, менее…

LudaPCK

10 ноября 2011 г. 14:36

Нашла эту книжечку когда мне было шестнадцать лет, у двоюродной младшей(!) сестренки. Она мне всячески расхваливала её и всё время, что я её читала (несколько часов в поезде), думала только одно: "как же так, ай-ай-ай, моя бедная маленькая сестричка, зачем она в свои двенадцать это читала?". А описаны там жуткие вещи, которые в те года были абсолютно приемлемыми в моей подростковой жизни. Вот тут Лорен Оливер "Прежде чем я упаду"" тоже подростки, тоже унижения и оскорбления, тоже любовь и дружба, но насколько становятся разными с добавлением грязи. Шуточки вроде:

Кого бы ты трахнул? вон ту толстуху или королеву Англии?

наверное даже для тинейджеров не будут смешными. Вот вам и тонкий английский юмор. Поставила тройку за то, что я уже столько лет помню о существовании этой книги, а…

biobox

17 июня 2009 г. 04:39

веселенькая и разгильдяйская книжка про группу английских подростков с единственной проблемой в голове "кого бы трахнуть?". в принципе именно по такому принципу выстраивает свои хиты режиссер-извращенец Ларри Кларк. на самом деле если бы мне эту книжку подсунула мама в 13 лет, а не синюю брошюрку "половое созревание подростков" жизнь моя была бы намного легче, а масса вопросов отпали бы сами по себе. рад за английских подростков, и негодую почему у нас нет российских аналогов !? ,)