raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

10 февраля 2019 г. 15:17

Немного запутанная часть. Быстренько помогли профессору, уплыли открывать новые земли, приплыли. И только к половине книги становится понятно, а что, собственно, происходит. Ну естественно опять спасать мир, на то и наемники судьбы. И не от абы чего, а от самой настоящей тоталитарной секты! Как по мне, эта часть позанудней. Еще раздражали вставки с дневником, но я просто никогда не любила такой способ раскрытия сюжета в книгах. Ну не умею я читать курсив, уж не знаю по какой причине. Зато друзья все больше стали семьей и уже не представляют жизни друг без друга. Все повзрослели и многому друг от друга научились. Все-таки нравится мне эта серия книг, отлично провела выходные за чтением.

25 декабря 2014 г. 15:05

Вынуждена сообщить что это провал. Началась серия шустро и с юмором, но к этой книге запал у автора упал. Я честно продералась через терем пустого словоизлеяния, но так и не смогла достигнуть окончания пути. Начало повествует о том что герои, известные по первым книгам случайно получают в руки поставку для бесконечно дорогой и опасной реликвии похищенной из их университета. В этом обвиняют их горячо любимого профессора, которого сажают в темницу. Они его конечно же спасают и отправляются в путешествие дабы спасти мир и обелить профессора. Но я так и не узнала чем все закончится так как сию тягомотину ну просто сил никаких нет чтоб прочитать

спаси книгу