30 июня 2022 г. 21:11

Объём небольшой. Не художественная литература. В самом конце много изображений. Было бы странно, если бы потратила много времени на чтение. Плюс технический сбой на работе и куча свободных часов. Да и чисто технически это получается восстановление данных, так как где-то 11 лет назад я эту книгу уже читала. Ничего не знаю относительно того, хорошее ли издание для 93-го года, так как я родилась-то спустя два от этого, но ко мне книга попала в нормальном состоянии. С точки зрения какого-то эксклюзивного материала - нет, данную книгу не стоит рассматривать, потому как группу Queen я слушаю с детства. Знаете, мне было года два и засыпала я под песни Элтона Джона и Фредди. А чем старше становилась, тем больше интересовалась отдельно и участниками группы.

Если рассматривать книгу с…

7 августа 2021 г. 23:12

1 Хайп чистой воды!

Как можно было такое написать о талантливом и легендарном на все времена человеке, ногтя которого сам Скай не стоит!

IlyaVorobyev

24 июня 2020 г. 00:19

4 Фредди: горячая эпитафия

Книжка Рика Ская - первая биография Фредди Меркьюри, появившаяся на прилавках российских книжных магазинов всего через год после выхода в Англии и через два года - после трагической смерти величайшего фронтмена рок-музыки.

Написанная "по горячим следам", она похоже скорее на подшивку зарисовок, более или менее выстроенных в хронологическом порядке. Скай, будучи журналистом, видел своими глазами многое из того, о чем пишет в книжке - впрочем, относиться к изложенным в ней фактам надо с большой долей осторожности. Всё-таки о взаимоотношениях Фредди и британской прессы сказано немало, и тяготение отдельных представителей последних к "жареным" заголовкам и пикантным деталям широко известна.

Хотя мне показалось, что стиль изложения Ская довольно корректный и вполне уважительный - насколько…

Laskka

27 апреля 2019 г. 13:44

Когда открываешь эту книгу, первое, о чём ты читаешь - это о смерти. И как-то так тяжело становится, что хочется закрыть и больше не читать. Но потом понимаешь, что так даже лучше. Не сказать о смерти нельзя, но когда прочитаешь вначале самое грустное, дальше, читая хорошие моменты, эта грусть становится какой-то светлой. И сама книга светлая. Хоть в ней и написано про не самые лицеприятные моменты в жизни Фредди Меркьюри, но как-то их совершенно не тяжело читать. Мне казалось, что автор даже подкалывает как читателя, так и самого самого музыканта, но при этом относится к нему с теплотой. Хоть это издание и уступает в оформлении тем, что вышли, по крайней мере у нас в стране, после нашумевшего фильма, оно всё равно не становится менее ценным. И фотографии, представленные в этой книги,…

Meres

Это просто мысли и эмоции

3 декабря 2017 г. 20:22

4 "Взять от жизни всё"

Он был звездой, которая могла держать аудиторию на своей ладони.

Что бы о нём не говорили - это был великий человек, с необычайно сильным голосом. Он был уверен в себе и знал путь к успеху.

Меркьюри был сложной личностью и мог ставить в тупик даже близких ему людей. Он был похож на бриллиант со множеством граней. Вне сцены он мог быть таким же взрывным, как и на сцене, но мог быть тихим и застенчивым. Эти два состояния были важными составляющими его характера. Он был сильным и ранимым одновременно.

Выступления Queen отличались экстравагантностью, каким-то особым задором и неповторимостью. Костюмы Фредди были очень своеобразны в каком-то роде авангардны, а концерт - сочетанием театрализованного представления и музыки. Это всегда было очень феерично и с особым шиком. Queen отличались…

12 мая 2016 г. 02:39

Не читайте эту мерзость, Скай лжец и подонок.