3,8

Будущее уже наступило! Пока ученые, политики и священники спорят об этической и моральной стороне проблемы, достижения генной инженерии исподволь внедряются в нашу жизнь. Трансгенным продуктом,…
Серия: Mystery Line
Издательство: Эксмо

11 марта 2024 г. 15:04

4 Учёные - такие же люди

Не назову себя большой поклонницей творчества Крайтона, но что-то из его романов я точно читала, и оно оставило после себя скорее приятное впечатление, затейливо смешивая конспирологические теории с современными научными выкладками. "Next" долго лежал где-то в дальнем углу, но вот я наконец про него опять вспомнила, и тут всё оказалось в лучших традициях автора. Разве что без динозавров.

Интересно, а книгу ещё не экранизировали? Вообще это удивительно, потому что сделать из неё сценарий, как это часто бывало с произведениями Крайтона, очень просто.

"Next" - фантастика очень ближнего прицела, настолько, что мы сейчас, в принципе, уже в ней живём. За последние лет пятнадцать, прошедшие с публикации, произошло много чего, включая выход в широкую эксплуатацию методик CRISPR-Cas и нашумевшую…

Next, роман

11 марта 2024 г. 15:04

4 Учёные - такие же люди

19 февраля 2020 г. 10:52

5 Во всем виноваты гены.

Похоже, что в этом году я ещё и по фантастике активно пойду. Уже дофига книг из жанра накопилось, которые я очень хочу прочитать. Ситуация из серии "мало мне советской фантастики". А тут ещё такая классная книга попалась, яркий пример того, что фантастика это не только про космос, звёзды, будущее и далекие-далекие галактики.

"Next" Майкла Крайтона – это очень и очень хороший представитель крепкого, достойного сайфая. А заодно и очень типичный Крайтон с заговорами компаний, многоходовочками, и "вот это поворотами". Написал человек, который читал у писателя только "Парк Юрского периода" лет где-то 13 назад, смотрел одноименные фильмы и безуспешно пытается досмотреть первый сезон "Мира Дикого запада". Кто хочет поофигевать от связей всех этих вещей – гугл в помощь.

И снова о книге "Next". В…

Подборки