Три космолетчика, три беглеца с Земли, три дезертира вырождающегося человечества, захлебнувшегося в скотском благополучии… И новый мир, мир позднего Средневековья на западный манер, мир бестолковой,…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

25 июля 2022 г. 13:04

4.5 Любопытная трактовка "Трудно быть богом"

На самом деле, это конечно же абсолютно оригинальное произведение. Но тут совершенно явный диалог с Стругацкими, где в противовес прогрессорству ставится регрессорство и очень логично обосновывается. Обе позиции спорны, с моей точки зрения, но читать интересно. Громов отличный писатель, с хорошими и увлекательными текстами. Этот роман точно будет одним из моих любимых в подборке. Сделан крепко, увлекательно, все логично выстроено. Жаль, что в бумаге он практически исчез. Иногда попадается в букинистике. Но можно скачать на Литрес.

Шанс для динозавра, роман

стр. 5-445

ISBN: 978-5-699-33451-3

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Иллюстрация на обложке С. Атрошенко.
Издано в авторской редакции.
Подписано в печать 23.12.2008.

Лауреат: 2010 г.РосКон (Премия «Час быка»)
Номинант: 2010 г.Бронзовый Икар (Лучшее художественное произведение)
2010 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2010 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

25 июля 2022 г. 13:04

4.5 Любопытная трактовка "Трудно быть богом"

28 декабря 2010 г. 12:08

Социальная фантастика. Фабула такова: три человека из будующего попадают на планету в эпоху средневековья. Написано с характерной тягой Громова к рассуждениям. Очень внятно, последовательно погружает в мир, плетет интриги и закручивает сюжет. Читать интересно до самого конца. А концовки в Громова всегда отличные, не типичные. Любопытно, что при всей моей хладности к средневековью - эта книга оказалась очень вкусна.