Bleach. Книга 2. Прощай, попугай. Спокойной ночи, сестричка

Титэ Кубо

9 октября 2018 г. 11:07

Во втором томе нам рассказываются две истории. Одна продолжает тему с попугаем, а во второй мы видим историю о так называемых «временных душах». Так как в томе всего 9 глав и в каждой главе описано небольшое действие, то нам не дают многое увидеть и прочувствовать. Из общего я могу отметить только то, что Ичиго явно не любит когда обижают, кого либо и всегда старается защитить близких. И его действия в первую очередь направлены на них. Конечно, нельзя не отметить и смешные моменты. Они были, но их было пока мало. И, конечно же, я жду, когда я доберусь до момента с «полётом» одного из героев.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

21 апреля 2018 г. 12:56

5 Блич Кубо

Прекрасная манга!Я нашла в ней яркие образы,лихо закрученный сюжет,атмосфера битвы за справедливость,добро и мир для обоих миров.Советую прочитать!

Laito_Laetus

25 июня 2015 г. 09:09

Во втором томе мы знакомимся с новыми персонажами - Чадом, Урахарой и Коном, которые будут занимать в истории далеко не последнее место. Ичиго продолжает сражаться с монстрой - пустыми.

10 декабря 2014 г. 21:53

Невероятно, но факт! Я пишу рецензию на мангу (чего не ожидала от себя абсолютно).

Во-первых, стоит отметить, что Японию я люблю долго и безответно. Мое повальное увлечение всем-всем-всем японским закончилось примерно в классе 10, а после пошли серые и долгие будни абитуриента-студента-выпускника. Но вот неожиданность, в свои 20 с хвостиком случилось два события: я наконец-то начала учить японский и записалась на свою первую игру на Лайвлибе "Пятилетку - в три тома", где мне выпал шанс прочитать Блич, о котором моя группа по японскому неизменно жужжит второй год подряд. Во-вторых, стоит также упомянуть, что сенен (который жанр) меня всячески пугал (Наруто, будь он неладен с его десятилетней историей и моей привычкой дочитывать все, что начала). Я, как истинная "леди", предпочитаю что-то…

j_t_a_i

10 июля 2013 г. 20:26

Писать обзор на мангу - всё-равно что тискать дельфина. Интересно и проблемно, но попробовать можно. Первое на что обращают внимание, задолго до сюжета, - это прорисовка. А она здесь приемлемая, но, на мой взгляд, без восторгов - хвастаться ей не чем, но и придраться не к чему. Мне больше по душе легкая небрежность Hellsing'a и своеобразно щегольский стиль One Piece. Сюжет. Он прекрасен, потому что (и за это я люблю мангу) в нём есть сильный нравственный посыл к читателю. И, что хорошо, мораль вплетается в лихой сюжет с батальными сценами, юмором, сентиментальными сценами и прочим. Значимость для история. Принципиальная - это же второй том. Становление, так сказать. Минусы. Много драк, а в бумажном варианте за ними неудобно следить.