4,1

Издательство: Recorded Books

Nekipelova

я мог бы выпить...

17 декабря 2023 г. 01:40

Очень долго избегала знакомства с Далем по разным причинам, порой совсем несуразным, однако, встреча состоялась и, как оказалось, я смотрела фильм, снятый по этой повести. Фильм меня повеселил и, как оказалось, он достаточно хорошо передан атмосферу и суть книги.

Мальчик с норвежскими корнями, любящий Скандинавию и снег, оказывается волею судьбы оставлен на попечении бабушки, которая очень не любит ведьм и считает, что их надо всех уничтожить. Ведьмы - коварные тетеньки, цель жизни которых - уничтожить всех детей, потому что они сильно пованивают (никаких шуточек, так и написано в тексте), есть несколько способов, с помощью которых можно определить, ведьма или нет женщина перед тобой. 1. Она носит перчатки. 2. Она носит парик, который никак не отличить от натуральных волос. 3. У нее…

The Witches, повесть

Год издания: 1995

Язык: Английский

В 2008-м по книге на радио BBC вышел радиоспектакль и состоялась премьера оперы на музыку норвежского композитора Маркуса Пауса.

1990 - Ведьмы (1990) / (The Witches)
Режиссер: Николас Роуг
В ролях: Анжелика Хьюстон, Май Сеттерлинг, Роуэн Эткинсон, Джейсен Фишер

2020 - Ведьмы (2020) / (The Witches)
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Джазир Бруно

Показать ещё
Лауреат: 1988 г.Премия Банкареллино
1984 г.Премия Коста (Детская книга)

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

17 декабря 2023 г. 01:40

DoroteyaEvans

22 октября 2023 г. 18:40

4 Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!

Я с автором знакома по двум книгам: Чарли и шоколадная фабрика и Матильда. Обе люблю, но вторую чуть больше. "Ведьмы" мне понравились. Взрослая, мрачная сказка.

Сюжет. Бабушка всю жизнь говорит внуку, чтобы тот остерегался ведьм. Однажды они приезжают в отель и мальчик встречает там группу ведьм. Динамичный сюжет не даёт скучать.

Герои. Яркие. У главного героя нет имени и это добавляет таинственности истории. Бабушка мальчика очень бойкая пожилая леди. Ведьмы необычные. Таких я не видела негде.

Слог. Написано ярко и кинематографично. Нет большого количества описаний, но картинка в голове воспроизводиться хорошо.

Атмосфера. Жуткая. Книга подходит для Хэллоуина и осени в целом.

Мораль. Мне не понятная мораль. Лучше следите за детьми? Зло всегда будет наказано?

Финал. Он открытый. Я им не…

Подборки