4,2

Впервые предлагаемый российскому читателю вестерн американского писателя Роберта Э. Говарда написан в яркой жизнерадостной манере Марка Твена и О. Генри.
Герой романа, добродушный увалень…
Цикл: Брекенридж Элкинс, книга №1
Издательство: Янус

15 ноября 2022 г. 13:21

Эту книгу я читала в 6 классе. Тогда я бредила романтикой Дикого Запада. Интересно было перечитать. Главный герой Брекенридж там просто прекрасен. Сейчас бы его обозвали марти-сью, наверное, но он простодушный почти неубиваемый силач - дикий сын диких мест. И его сложные отношения с цивилизацией, да еще с прелестной Глорией, которая мало в чем всерьез уступает ему. Разве что в силе))

Джентльмен с Медвежьей речки, роман

Перевод: А. Циммерман

ISBN: 5-87916-013-0

Год издания: 1992

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 408

Говард Роберт «Джентльмен с Медвежьей речки»

15 ноября 2022 г. 13:21

27 сентября 2022 г. 15:42

Ну что ж,по сравнению с "Конаном"очень даже неплохо,хотя и так же неправдоподобно.Ну здесь хотя бы нет демонов,ведьм и древних богов,с которыми непобедимый герой ведет вечную войну.Здесь обыкновенный парень,весьма недалекий,но столь же непобедимый,как и Конан.Его приключения смешны,интересны и трогательны.Это похождения недалекого,но честного человека в мире людей,наполненном злом и коварством,завистью и стяжательством,ненавистью и злобой.Этот парень в своем трогательном недомыслии не совсем понимает,что это не его мир,в котором он вырос,мир суровых и честных людей,но благодаря своей силе и упорству он перекраивает этот мир под себя.
Отличная книга.

Подборки