Игорь Шафаревич - Русский вопрос (сборник)

Имя выдающегося мыслителя, математика, общественного деятеля Игоря Ростиславовича Шафаревича не нуждается в особом представлении. Его знаменитая "Русофобия", вышедшая в конце 70-х годов XX века и переведенная на многие языки, стала вехой в развитии русско
Серия: Классика русской мысли

ohrenetitelno

24 октября 2015 г. 21:05

Автор больше озабочен доказательством существования самой "русофобии", чем демонстрацией её несостоятельности. Впрочем, разве можно ожидать от математиков сколько-нибудь строгого научного подхода?

Русофобия — Игорь Шафаревич

ohrenetitelno

24 октября 2015 г. 21:05

viktork

5 июня 2015 г. 13:46

Эта работа вызывает дикий вой ненавистников России, опасающихся за свобю привилегию «хозяев дискурса». Идеологии духовных и прочих оккупантов надо противопоставить что-то серьезное, что таковым является именно на сегодняшний день. И.Р.Шафаревич постарался это сделать, вскрыв сущность такого отвратительного явления, как русофобия