Борис Бедный - Девчата. Рассказы (сборник)
4,4

Девчата. Рассказы (сборник) 4.4
В сборник известного советского писателя Бориса Бедного вошли повесть "Девчата", хорошо знакомая читателям, и менее известные, но не утратившие своей самобытности и художественной ценности рассказы "Первое дело", "Комары", "Теплый берег", "Мачеха" и другие. Герои произведений Б.Бедного - совсем юные, только начинающие свою трудовую биографию и уже прошедшие нелегкий путь войны - заставляют нас внимательнее вглядеться в окружающий мир, понять и оценить душенную красоту людей.
Издательство: Современник

6 марта 2022 г. 22:13

5 Душевно

Очень необычные, душевные, трогающие и объясняющие, чувственные рассказы о послевоенной жизни совсем разных людей. Жизнь каждого изменилась, будь то солдат, мать, вдовец и переплетаются их жизни с такими же пережившими войну местами и людьми.

Константин Ваншенкин. О Борисе Бедном, его работе и судьбе

Имена — Борис Бедный, рассказ

Год издания: 1983

Тираж: 150 000 экз.
Формат: 84х108/32
С иллюстрациями (художник В. Нагаев)

Жанры:  Классическая проза

Теги:

6 марта 2022 г. 22:13

5 Душевно

Dasherii

28 января 2021 г. 16:30

Что за прелесть эта книга! Я прочла ее уже после просмотра фильма и хочу сказать, что книга понравилась мне даже больше. Сюжет оригинала отличается от экранизации. Очень понравилось, как выписаны характеры героев - особенно Анфисы, Нади, Ксан Ксаныча. Очень щемяще выписана история Анфисы и Дементьева, особенно последняя их встреча. Жгуче жаль Анфису, особенно жаль потому что любви Дементьева все же не хватило на них на двоих, не хватило его любви этой силы, которая смела бы все напрочь, сгребла в охапку и спасла их счастье. О чем, скорее всего, он будет жалеть всю свою жизнь, как пророчила вокзальная продавщица...
Шикарная книга, не ожидала. Прочитана в рамках игры KillWish.