4,4

Волшебная сказка с феями, троллями и говорящей Кукушкой... Питер и Мэри — дети пастуха, ищут украденную принцессу фей, проходя через страны великанов и дураков.
Издательство: Мир ребенка

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

23 июня 2022 г. 09:26

Кто пойдет по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле в бою. Мало кто остался в светлой памяти, В трезвом уме да с твердой рукой в строю, в строю. Кино - Кукушка.

Когда-то, ещё до эпохи covid19, на барахолке нашла симпатичную (и очень старую) детскую книгу, купилась на то, что у меня в детстве была настольная игра с «хождением по точкам» с очень похожими персонажами (название было что-то про подземелье).

И вот спустя много и немного лет таки решила ознакомиться с оригиналом.

Главные герои – близнецы. Время и место действия – сказочное средневековье. Есть высокое дерево, где раз в (примерно) неделю открывается дорога в другую страну, например, великанов, дураков, врунов и тд. В основном существа добрые, но порой преследуют свои цели (кто не с нами, тот портив нас).

Простая и…

ISBN: 978-5-7869-0005-8

Год издания: 1998

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

23 июня 2022 г. 09:26

И вот спустя много и немного лет таки решила ознакомиться с оригиналом.

Простая и…

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

3 января 2021 г. 18:30

Если вы взрослая тетя, и взялись читать эту книгу ради имени писателя, то я из той же компании) Мне было интересно, какая сказка могла выйти из-под пера Энид Блайтон, которую я знала только по детективам для деток постарше.

Получилось в меру оригинально. Здесь есть детали знаменитых сказок (например, стебель, растущий до неба, по которому можно забраться в мир волшебных существ), но они не просто скопированы, а переделаны под свою историю. Так, по стеблю в разное время можно попасть в разные сказочные страны. Такой элемент случайности дает детям простор для воображения. Можно не ограничиваться тем, что написал автор, и фантазировать дальше. То же самое с качелями в королевском саду, качаясь на которых с закрытыми глазами можно увидеть любое место. Совсем незначительная деталь для…