Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

25 апреля 2020 г. 22:30

Какую книгу можно с уверенностью напечатать в серии «Легкие книги»? Да любую, если не читать.

Перед нами – яркий пример легкой книги. В чем же эта книга легкая, спросите вы? О, у меня одна и тысяча мелких причин считать эту книгу легкой.

К примеру, подросток, считающий себя одиноким, курит травку, нюхает чего покрепче, пьет алкоголь и однажды теряет сознание от переизбытка всего вышеперечисленного в каком-то грязном переулке, имея чудесную возможность задохнуться от собственной рвоты. Легко? Легко!

Или, вот, тоже приятная неожиданность в «легкой» книге – подробно и реалистично описанный выкидыш в туалете. Куда уж легче! Я, если честно, не смогла дочитать эту жуткую сцену до конца, проклиная собственное живое воображение.

И это только мелочи, на самом деле. Самые яркие из этих мелочей.

О том,…

lapickas

15 августа 2017 г. 17:17

Совершенная загадка, как эта книга попала в мой список на чтение. Жанр не мой, так что объективно оценить не получится. В целом, любителям мелодрам должно понравится - написано живо, персонажи вполне узнаваемы (в том смысле, что в обычной жизни вполне себе встречаются). В основном все вертится вокруг вопроса о желании иметь или не иметь детей и семью, и во что все это может вылиться. Надо бы снова натренировать себя бросать не трогающее чтение)))

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

19 сентября 2016 г. 16:42

Уже и не помню, каким образом эта книга попала в мой вишлист, особенно с учетом того, что она не слишком-то популярна на сайте: всего-то шестнадцать читателей. Но факт остается фактом – книга попала-таки в список «хочу прочитать» и уже вскоре с превеликим удовольствием была прочитана.

Представить не могу, почему представители гламурной прессы отнесли эту книгу к жанру романтической комедии, пусть даже «черной», как пишут, к примеру, в Cosmopolitan. Да, забавные моменты здесь есть, но их не так уж и много, а уж романтики так и вообще с гулькин нос. Скорее уж это очень увлекательная и чрезвычайно правдоподобная мелодрама. Жизнь современной женщины в возрасте чуть за тридцать безо всяких прикрас, со всеми ее несуразицами, приятными сюрпризами и неожиданными ударами. Прекрасная история о…

5 февраля 2016 г. 22:58

Замечательная книга, которая легко читается и в то же время затрагивает важные проблемы. О чем она? О любви и дружбе, о молодости и зрелости, о том, как важно беречь семейные отношения, ведь нет идеальных людей и идеальных обстоятельств. Книга учит наслаждаться каждым днём жизни и ценить тех, кто рядом.

tykovka

12 октября 2014 г. 13:35

Наверное, многим из нас (если не всем) проще решать чужие проблемы, забывая о своих. Так у тебя есть некая "отговорка" для себя самого отчего в твоей жизни все не так, как мечталось в детстве. Тесса - типичная представительница "доброй крестной" для всех своих многочисленных друзей, их детей и родственников. Но ведь когда тебе за тридцать, не время ли подумать о своем будущем?

Julianna

9 апреля 2009 г. 12:43

Читала взахлеб до 5 утра. Наверное, это и есть тот самый показатель, что книга заинтересовала )) А рассказывается в ней о дамочке за тридцать, у которой прекрасные друзья и крестники. Дамочка не замужем, и как-то не выходит встретить свою половинку - вот и приходится заботиться о своих подопчных. То у одной подруги проблема, то у другой, то ребенок заболеет, то... Ежедневные суматоха. Казалось бы ничего особенного- легкое чтиво, но оно заставляет задуматься о жизни. Вот тебе уже 35, а вечера одинокие, и ты пытаешься найти компанию, чтобы не так было больно сидеть дома. Дети вроде бы большая обуза, но так уже хочется их завести. Помимо главной героини раскрываются и показываются другие женские типажи. Подруга, поменявшая карьеру на 3-х детей, мужа и дом, ставшая домохозяйкой с кучей…

panda007

11 января 2009 г. 20:09

Когда вам слегка за тридцать, вы хороши собой, обеспечены и зарабатываете кучу денег, жизнь вообще-то должна казаться раем. Но если ваши друзья все как сговорились заполучить кризис среднего возраста, а крестные детки отчаянно не слушаются родителей, жизнь очень быстро превращается в ад. Особенно если только что в вернулась надоевший Лондон из долгого путешествия по Азии, а рядом нет ни одного мало-мальски подходящего кавалера, чтобы утешить и отогреть в объятьях... Вместе с героиней романа Тессой окунувшись во все ее повседневные хлопоты, понимаешь, как тебе крупно повезло, что нет рядом ни крестника-наркомана, ни вечно орущих близнецов Бобби и Томми, ни ревнивой подруги, но потом как-то вдруг проникаешься ее проблемами – и искренне радуешься, когда все они более или менее благополучно…