26 марта 2019 г. 11:41

И все-таки я очень люблю Киплинга. За что... сложно это. Отчасти, наверное, за точное попадание именно в мою эмоциональность. За образы героев и образы их мыслей - ни убавить, ни прибавить. И нет, я ничуть не жалею, что прочитала эту детскую книгу сейчас, давно будучи взрослой. Замечательная история про маленького храброго песика на коротких лапках, и его окружение. Киплинг, кстати, умудрился обойтись без излишнего очеловечивания, и, по-моему, получилось у него это прекрасно!

Люди отнесли Реведжера в сад под яблони. Гарри-с-лопатой долго копал. Мне это трудно понять. Они спрятали Реведжера под землей, будто он Тайная Косточка! Но он ведь не косточка. Он мой друг!

Да, перевод у меня был, похоже, другой, и, похоже, более удачный. "Ваш покорный слуга пёс Бутс".

Yulia000

30 августа 2013 г. 20:29

Собаки - очень умные существа! И я их очень люблю! А в этой книге как раз говорится о собаках, которые любили охотничью жизнь.

У Бутса (это собака с обложки) был брат - Слиппер. Для них главные Божества - это ХОЗЯИН. Хозяином Бутса был мужчина, а хозяином Слиппера - девушка. А мальчик, которого вы видите на обложке, - это их сын. Слиппер и Бутс очень любили играть с малышом. А потом он вырос и стал тоже ходить на охоту вместе с собаками. Еще у Бутса и Слиппера был любимый друг - Разоритель. Это тоже пес. Все вместе они не только охотились, но и общались друг с другом и с другими животными, например, с быком, с лисом... Разоритель был старым, и в конце книги он умер... Это было очень грустно...

А главное, что в этой книге всё рассказывается от лица собаки! Я люблю такие истории.

Tanka-motanka

17 января 2010 г. 22:39

Да, я прочла эту абсолютно детскую книгу. И мне не стыдно по нескольким причинам. 1.У меня тоже есть скотч-терьер. 2.Это же Киплинг! 3.Почему я не должна читать хорошие книги, если не подхожу по возрасту? Очень хорошая и светлая книга Киплинга с пронзительным финалом и очень живыми и обаятельными персонажами. Ну и иллюстрации решают, конечно.