4,5

Замечательная книга великого английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга, в которой главный герой, забавный терьер по кличке Бутс, рассказывает смешные и грустные истории о своей собачьей жизни.…
Серия: Сказочные повести
Издательство: Махаон

inessakos

17 августа 2019 г. 10:34

5 РЕДЬЯРД КИПЛИНГ “ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА ПЁС БУТС”

Бутс - очень хороший и воспитанный пес. И он решил рассказать парочку удивительных историй, произошедших с ним и его хвостатыми друзьями. ⠀ Недавно ходила на мультик “Тайная жизнь домашних животных - 2” и была под ми-ми-мишным впечатлением. И вот теперь в руки попало это произведение Киплинга. ⠀ Эта повесть дает возможность посмотреть на мир глазами собак, а точнее шотландского терьера Бутса. ⠀ И хоть жутко боюсь этих четвероногих, но читая, все же с теплом на сердце наблюдала картину, как питомцы охраняют Маленького своих Повелителей. ⠀ Охта на крыс и на лисов, дружба, проверенная временем, собачья верность и разные скандалы на псарнях - читала с большим удовольствием эту книгу. ⠀ Эх, а в конце было грустно, что история закончилась. ⠀ Прекрасное знакомство с замечательным автором! ⠀

inessakos

17 августа 2019 г. 10:34

5 РЕДЬЯРД КИПЛИНГ “ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА ПЁС БУТС”

26 марта 2019 г. 11:41

И все-таки я очень люблю Киплинга. За что... сложно это. Отчасти, наверное, за точное попадание именно в мою эмоциональность. За образы героев и образы их мыслей - ни убавить, ни прибавить. И нет, я ничуть не жалею, что прочитала эту детскую книгу сейчас, давно будучи взрослой. Замечательная история про маленького храброго песика на коротких лапках, и его окружение. Киплинг, кстати, умудрился обойтись без излишнего очеловечивания, и, по-моему, получилось у него это прекрасно!

Люди отнесли Реведжера в сад под яблони. Гарри-с-лопатой долго копал. Мне это трудно понять. Они спрятали Реведжера под землей, будто он Тайная Косточка! Но он ведь не косточка. Он мой друг!

Да, перевод у меня был, похоже, другой, и, похоже, более удачный. "Ваш покорный слуга пёс Бутс".