4,8

Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут - в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют…
Серия: Короли Fantasy
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №9
Сага о Шуте и Убийце, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

25 марта 2024 г. 08:32

5 Как вернуть драконов?

Герои:

Фитц Чивел Видящий (Том Баджерлок) - мужчина лет 35 бастард принца Чивела, почти все считают его мертвым. Обладает силой и даром.  Изображает    Доверенного  стражника. В реальности же является наставником силы, другом и помощником королевы и принца Дьютифула.

Шут (лорд Голден) - также выглядит молодо, как и раньше. Но теперь его кожа стала смуглой, а не как раньше бледной. Играет роль лорда Голдена из Джамилии. Белый пророк. У него куча тайн, даже его пол точно неизвестен.

Чейд - двоюродный дед (бастард) принца Дьютифула. Советник королевы Кетриккен. Обладает силой.

Принц Дьютифул Видящий - парень 15 лет, сын Верити (формально Фитца) и королевы Кетриккен. Владеет силой и даром.

Нед - парень 16 лет, приемный сын Фитца.  Учится   у краснодеревщику. Влюблен в девушку Сватью. А…

Судьба шута, роман

Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова

ISBN: 978-5-699-28435-1

Год издания: 2008

Тираж: 4100 экз.
Тип обложки: дутая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 896

Карта выполнена Юлией Каташинской.
Оформление серии Сергея Шикина.

Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее зарубежное фэнтези)

Кураторы

25 марта 2024 г. 08:32

5 Как вернуть драконов?

Герои:

SagmaBooks

12 марта 2024 г. 12:15

Итак, Сага о Шуте и убийце подошла к концу. В этой части становится уже совершенно ясно, что история Фитца и Шести Герцогств неразрывно связана с драконами из Дождевых Чащоб.

Автор постепенно разматывает сложные хитросплетения предыдущих историй, и мир Элдерлингов медленно, но верно раскрывает свои секреты.

Конечно, читать все эти саги нужно по порядку иначе стройной и логичной истории не получится.

Финал меня порадовал. Все получилось почти идеально. Почти - это вроде логично, ведь впереди ещё две Саги )

"Судьба Шута" с самого начала была очень плавной и неспешной историей. Много интриг и топтания на месте. Но вот ближе к концу, где-то в последней трети книги, автор наконец-то добавила динамики, и стало действительно не оторваться от истории.

Тем не менее здесь все же больше интриг, чем…

Подборки