Требуются управленцы, а не выпускники МВА. Жёсткий взгляд на мягкую практику управления и систему подготовки менеджеров

Генри Минцберг

3,9

Издательство: Олимп-Бизнес

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

10 августа 2015 г. 22:03

Несмотря на то, что позиционируется "жесткий взгляд", книга содержит достаточно поверхностную критику системы образования, причем не подкрепленную фактами, а лишь выражающую мнение автора. "Требуются управленцы" - констатируется сам факт в заголовке (на мой взгляд, достаточно очевидный), без предложений по решению проблемы. И основная мысль: "ты будешь настоящим управленцем, если в тебе изначально заложены определенные личностные качества, а если нет, то подавайся в исследования" - не стоит траты времени. К слову, достаточно много хороших книг, посвященных бизнесу, которые конструктивно решают задачи при помощи методов, доступных всем заинтересованным людям.

Год издания: 2008

Страниц 544 стр.