3,8

Португалия заполучила наконец превосходного толмача, способного переводить не только с португальского на русский, но и с языка цвета, шорохов, шепотов и ароматов, с языка ветра, птиц и камней, с…
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

23 июня 2019 г. 06:29

это необыкновенное удовольствие! после каждого рассказа я крепко прижимала книгу к груди и испытывала одновременно и радость и грусть, умиление и любовь. потрясающе честная, волшебная, солнечная книга. как бы я хотела еще новых сборников рассказов от Любомирской. там все как я люблю и даже больше. а я люблю вот так: наблюдать и восхищаться) это моя садхана)))

P. S. если книгу читать летом это усилит ваши вкусовые ощущения от лета до запределья.

ISBN: 978-5-367-00890-6

Год издания: 2009

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

23 июня 2019 г. 06:29

7 апреля 2019 г. 19:19

Но эта твоя Инеш - она же совсем дурочка! Кто же на нее позарится?! Принцесса обняла дракона за шею, насколько ей хватало рук. - Вот сразу видно, что ты не принц, - промурлыкала она довольным голосом.

На сюжет в этой книге даже нет и намека. Перед вами сборник очень странных рассказов в духе магического реализма. Ни один из них не заканчивается предсказуемо, раскрывая свою изюминку лишь на последних строчках и заставляя читателя поднять в удивлении брови. Они похожи на конфетки, начинку которых ты узнаешь в самый последний момент, а затем наслаждаешься чудесным послевкусием. Вы думаете, что знаете, о чем говорит автор, но парой финальных предложений она переворачивает все ваше представление о произошедшем. Действие разворачивается на улочках Португалии. Автор утверждает, что в этом…