Иосиф Бродский - Набережная неисцелимых / Watermark

Набережная неисцелимых / Watermark 4.5
Издательство: Азбука-классика

17 февраля 2021 г. 16:32

5 Роман с городом

Грустный, интеллектуальный и страстный любовный роман. Здесь нет сюжета, это скорее мысли, которые приходят, когда ты рядом с тем, кого любишь. Действующие лица: автор и Венеция. 13 зим, проведенных вместе при жизни, и вместе навсегда (Бродский захоронен в Венеции). Красиво.

Набережная Неисцелимых — Иосиф Бродский, эссе

Перевод: Г. Дашевский

ISBN: 978-5-352-02025-8

Год издания: 2007

На той самой набережной, которую автор воспел в своем блистательном эссе, находится мемориальная доска российского скульптора Франгуляна, с абрисом характерного профиля поэта и надписью: "Иосиф Бродский, великий русский поэт, лауреат Нобелевской премии, воспел "Набережную Неисцелимых".

картинка empty9amy

17 февраля 2021 г. 16:32

5 Роман с городом

6 сентября 2020 г. 14:30

Годы идут, но я все еще с большим удовольствием перечитываю данное эссе. Это мой способ напоминать себе о многих вещах. Например, о том что города - это наши отражения, что любовь - бескорыстное чувство, что мир очень маленький и «чем дольше живешь, тем он меньше», и, конечно, о том, что со смертью ничего не кончается.