Природа, мужчина и женщина. Путь освобождения (сборник)

Алан Уотс

4,3

Книга «Природа, мужчина и женщина» одновременно похожа и не похожа на другие произведения Алана Уотса. В ней автор развивает и углубляет свои излюбленные идеи о фундаментальном единстве человека и…
Издательство: София

26 февраля 2023 г. 15:05

5 Одна из самых светлых книг

Я познакомился с книгой Уотса ещё в 2002 , на тот момент она произвелв на меня достаточно большое впечатление. С тех пор перечитываю её раз в пару лет. Текст радует душу, автор затрагивает самые дальние уголки внутренних пространств. Подойдёт как посвещенным в духовную литературу, так и простому обывателю.

Природа, мужчина и женщина

5 Одна из самых светлых книг

KahreFuturism

3 февраля 2019 г. 16:55

5 В поисках себя

Об Алане Уотсе я узнала ровно год назад от хорошего друга, а затем благополучно забыла об авторе вплоть до января этого года, пока его имя не начало выскакивать то тут, то там: от разных людей, в разных статьях. Комбинация букв УотсУотсУотс буквально преследовала меня, словно побуждая прочитать уже хоть что-нибудь.

Я верю, что у каждой книги есть идеальное время прочтения индивидуально для каждого человека. В данном случае знакомство с автором произошло не поздно, не рано, а как раз тогда, когда должно было произойти.

Данная книга представляет из себя сборник лекций, в честь одной из которых книга и названа, но другие статьи нисколько не уступают ей в содержательности. В данном сборнике автор рассматривает вопрос влияния урбанизма на человека и последствиях оторванности от природы,…