4,5

Спецслужбы были и будут всегда! Яркие будни сотрудников 1-го милицейского управления г. Лукошкино ежедневно разнообразят всякого рода чернокнижники, бояре-ворюги, Кощей Бессмертный, не к ночи будь…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

Risha30

19 апреля 2024 г. 19:56

Это вторая прочитанная в цикле книга. Первую помню смутно, поэтому получилось как бы сначала) Милиционер попал в сказочную страну (это я помню). Прижился, милицейский участок сформировал так сказать. С Бабой Ягой в роли агента, с Митей-богатырем, может не самым далеким, но очень исполнительным)

На троне царь Горох. Как положено, немного самодур. А в этой книге еще и любитель женского пола ) Вот у него как раз и пропали чертежи летучего корабля. А корабль самый настоящий должен был быть! Уже и модель есть, рабочая (летающая) между прочим. Все ищут, бояре, милиция. Параллельно происходят не совсем понятные смерти. Отравления. И не ясно, чем эти люди кому помешали. Потом начинается связываться это с пропажей чертежей и закручивается вполне себе детективная история.

Есть любовная линия царя…

Заговор Чёрной Мессы, роман

Автор: И.Чёрный

стр. 632-638

ISBN: 978-5-9922-0145-1

Год издания: 2008

Тираж: 8000 экз. + 9000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 640
Иллюстрация на обложке И.Воронина

Risha30

19 апреля 2024 г. 19:56

Есть любовная линия царя…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

30 июня 2023 г. 07:58

5 Признавайтесь, а то хуже будет. Кто стыбрил всю черную материю?

После прошлого удачного раскрытия дела об украденном сундуку с деньгами, наш доблестный отдел полиции взялся за новое расследование. Лишь бы не идти к царю на смотрины. Вот такое оригинальное представление о награде у царя Гороха. Принудительно жениться Николай не хотел, он хотел по любви. Поэтому всеми конечностями ухватился за расследование кражи всей черной материи. Будь то шелк, шерсть, кожа или бархат. Вся пропала и только черного цвета. Надобно в этом разобраться, какое-то дело не чистое и не простое, как могло сначала показаться.

Эта часть оказалась смешнее прошлой. В некоторых моментах, не могла нормально кисточку держать, так руки от смеха тряслись. Ещё и чтец был на высоте. Очень интересная книга получилась. Правда порой было чуток наивно, но сюжет это не портило.

Митяй, как…