Contains four short stories from Swamp Foetus:

Calcutta, Lord of Nerves
How To Get Ahead in New York
Издательство: Penguin

25 декабря 2021 г. 15:33

Короткий сборник историй со всей мрачной жестокостью, которую можно ожидать от Брайта. Мне не очень нравился "Калькутта", но другие истории были именно тем, что прописал врач (по-видимому, он держит деревянные колья среди своего медицинского оборудования и прописывает абсент своим более непостоянным пациентам). Мне хотелось, чтобы последний рассказ «Как добиться успеха в Нью-Йорке» был длиннее, чтобы я могла узнать лучше Призрака и Стива.

В этом мрачном сборнике рассказов есть несколько невероятно описательных произведений. Брайт легко создает одни из самых ярких и точных описаний Французского квартала Нового Орлеана, какие я когда-либо читала, поскольку она запечатлела мрачный подземный мир нескольких городов и людей, которые их населяют. Двое молодых людей перепробовали все что может…

ISBN: 9780146000508

Год издания: 1990

Язык: Английский

Paperback, 88 pages

Кураторы

25 декабря 2021 г. 15:33

27 октября 2017 г. 19:39

Мы говорили друг другу о своей пресыщенности; мир производил на нас столько же впечатлений, как если бы вместо глаз на наших лицах оказались мертвые черные дыры.

Небольшой рассказ о двух уставших от жизни юношах, которые решают разбавить свою скуку разграблением могил. И всё идет хорошо до тех пор, пока им в руки не попадает амулет-вуду. Написано как и всё, вышедшее из-под пера Брайт, одновременно и прекрасно и мерзко, и прекрасно в своей мерзости. Даже от такого короткого рассказа с более менее предсказуемой развязкой, всё равно получаешь некое эстетическое удовольствие.

... не блеснёт ли, думал я, в глубинах абсолютного порока путь к абсолютному спасению?