Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Мужская кулинария

Андрей МакаревичМарк Гарбер

21 августа 2015 г. 00:56

Как сильно я люблю читать, как сильно я люблю готовить, так же сильно я люблю читать о готовке! Именно о готовке — не сухие рецепты — построился, пошинковал, положил, отмерил, взбил, запек, равняйсь, смиииирно! Нееееет. Я люблю книги о том, как у мангала, потягивая красное сухое из бокала в ожидании пока прогорят дрова и останется только то, что мой дедушка называет словом «жар», так вот, потягивая винцо, посмеиваясь и переговариваясь с друзьями, которые сидят рядом, на веранде в креслах-качалках, потаскивая переодически, с голодухи в ожидании шашлыка, овощи — свои же, с грядки в пятнадцати метрах за домом, вымытые и выложенные на тарелки, перешедшие еще от прабабушки — настоящие, фарфоровые… Это я потом узнала, что можно есть не с фарфора фамильного и в руках держать не серебро…

13 сентября 2014 г. 17:51

Кулинарная книга должна быть прежде всего "вкусной". И это книга действительно "вкусная". Только Макаревич может так описать простой овощной салатик или шашлык, что слюнки текут. Листаю и сразу бегу готовить. Чувствую запах костра, гостеприимство друзей, запах жареных котлет... Книга рецептов и книга историй из жизни, связанных с рецептами. Книга не столько рецептов, сколько ощущений, связанных с рецептами.

24 апреля 2012 г. 16:24

Макаревич очень уж субъективен и часто сильно ограничивает возможность поэкспериментировать с рецептом, вводя какие-то правила: то не клады, а это обязательно, плов без казана не приготовишь, а электрическая плита - не для гурманов. Если пропускать такие пассажи, то книга неплохая в части мясных блюд.

12 сентября 2020 г. 17:08

0 Макаревич - умница!

Обожаю все, что делает Андрей Вадимович! Все, к чему он прикасается, имеет какой - то налет доброй легкости, открытости, простоты даже в порой сложных вещах... Про книгу - банальные казалось бы рецепты, далекие от кулинарных шедевров высококй кухни, но написано так, что запах идет от страниц, мыслями ты уже там, в компании с автором. Шикарно. Коментарии Марка Гарбера - достойны отдельной похвалы. Спасибо.