4,1

Странные перемены постигают магическую страну: слабеет волшебная сила ее обитателей, магия становится неуправляемой. Бывший злой волшебник, а ныне король Ксанфа Трент дает Бинку сложнейшее задание -…
Серия: Век Дракона
Цикл: Ксанф, книга №2
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

24 февраля 2021 г. 23:35

Иногда человек, осуществивший свою мечту, бывает весьма разочарован

Вторая книга оказалась скучной до невозможности. Опять путешествие из точки А к источнику магии. Половина приключений повторялась из первой книги. Ругающийся голем утомлял. Нового о мире Ксанфа рассказывалось мало.

Компания из пяти мужчин неделю искала источник магии по пути проклиная своих жён за сварливый характер, по путно оскорбляя и унижая женскую половину человечества. Возмутил момент с деревней женщин, у них сирена рядом жила и мужчин отнимала. И пока бравые мужчины не появились, они с опасностями справиться не сумели. А потом еще и праздник закатили, что мужья вернулись с оскорблениями и командами. Отношение к женщине как к безмозглой секс игрушке напрягало больше, чем в прошлой книге.

Единственное, что…

Источник магии, роман

Перевод: Сергей Буренин

ISBN: 5-237-01342-2

Год издания: 1999

Формат издания: 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц: 544

Иногда человек, осуществивший свою мечту, бывает весьма разочарован

Единственное, что…

alenenok72

26 апреля 2020 г. 11:31

Еще одна книга-долг, давно прочитанная, но до которой не доходили руки, чтобы написать. Наверное, она мне поменьше понравилась, чем Заклинание для хамелеона, хотя, может, тут сказалось отсутствие озвучки, все-таки первая была шикарно озвучена капитаном Абром. Но все равно было замечательно читать такую спокойную, а вместе с тем интересную книгу. Какой-то очень привлекательный и добрый мир создал автор. В общем и дальше буду читать эту серию.

Записки любителей

Подборки