4,2

Ох уж этот Петя Пяточкин, егоза и непоседа! От его проказ взрослые хватаются за голову, зато ребята ждут его с нетерпением: ведь если с ними Петя Пяточкин, скучно точно не будет. Только в одной этой…
Издательство: Азбука-классика

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 июля 2022 г. 20:37

5 Неможливо не гасати, не плигати, не скакати, Не розбігтися, стрибнути, не стрибнути, наче м'яч

Вчора я не розбігався, Буть слухняним намагався, Я не бився, не ганявся, Не кричав: "Трах-тарарах!" Я зв'язав старанно ноги, Щоб забули про дорогу, Цілий день ходив спокійно, Цілий день ходив спокійно, Взад, вперед ходив спокійно, Перевертом на руках!

Хто не пам‘ятає цього рудоволосого пустуна Петрика з його слониками? Цей мультик одразу ж став улюбленим для української дітвори. Але і подумати не могла, що є книжечка. А в книжечці аж цілих три історії.

Друга історія - про робота. Мама з дому - робот в дім. Шити, прибирати, виконувати всю хатню роботу. Але жоден робот не замінить любу матусю. Це Петрик швидро зрозуміє.

Ну і наостанок - зустріч з Дідом Морозом. Найсправжнісіньким, не яким-небудь артистом, що видає себе за червонощокого дідугана. Петрик дорослішає. І в цій історії це…

ISBN: 978-5-395-00149-8

Год издания: 2008

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 июля 2022 г. 20:37

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

14 февраля 2020 г. 16:12

Петя Пяточкин - озорный мальчуган, абсолютно очаровательный если верить иллюстрациям. Но честно, я рада, что мой сын поспокойнее по темпераменту, иначе я бы сочувствовала себе в жизни, как я сочувствовала героине - Воспительнице Пети. Она казалось бы, втройне даже за день способна от него устать и устает, да еще как. Но несмотря на это, вполне здоровый и веселый мальчуган, к тому же если бы мальчики не были бы разными то было бы скучно. Не находите?