4,7

Издательство: Детская литература

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Мишкина каша, рассказ

стр. 208-220

Год издания: 1976

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

20 апреля 2023 г. 12:16

1 Рассказ про жестокую маму

Этот рассказ мне никогда не нравился, если честно. Из-за Котькиной мамаши. Да, рассказ был написан в тридцатые годы, когда за пару колосков можно было запросто получить реальный срок. Но! Разве НОРМАЛЬНАЯ мать скажет сыну "пусть лучше у меня не будет сына, чем будет сын вор"? Или того круче - "ты мне не сын"? Ничего ж себе заявочки! Ну хорошо - пусть мальчик поступил плохо. Ну хорошо, отнёс эти драные огурцы обратно. Но! Что, охранник их обратно прирастит на прежнее место? Очень сомневаюсь. Скорее он их сам сожрёт. А вот что у мальчика останется а душе? Что воровать нехорошо? Очень вряд ли. Скорее он запомнит, что маме доверять нельзя, и если что-то спёр - лучше спокойно схавать, пока никто не видит. Нет огурцов - нет улик - нет и преступления.

Подборки