Посмертные записки Пиквикского клуба. В двух томах. Том 1

4,3

Издательство: Правда

26 марта 2024 г. 07:59

5 Добрый мистер Пиквик.

Английский юмор Диккенса на высоте. Написано легко, персонажи и события описаны ловко и непринужденно. Ох уж этот старый, добрый Пиквик. Он радует своим молодым, справедливым отношением к жизни и своим друзьям. Советую прочитать тем кто любит Вудхауза.

Главы I - XXIX

26 марта 2024 г. 07:59

5 Добрый мистер Пиквик.

Cassiopeia_18

27 октября 2020 г. 21:14

Обычно, если книга не понравилась, писать немного легче, но не в этот раз. Книгу я пыталась сначала просто читать, а потом слушала и мне было скучно. Ну это скорее всего потому, что мне совсем не понятны "приключения" джентльменов, которые по большей части вели себя отнюдь не по джентльменски и было безумно жаль прислугу этих аристократов. По моему, книга не по времени уже. Нет, она не устарела, можно отыскать (точнее откопать) много чего занятного, просто мне совсем не понятна жизнь аристократов и за что они совершали все эти поездки, покупки и тому подобное... но это камень в мой огород.

Наверное у меня были очень большие надежды на эту книгу. Простите за тавтологию, но Большие надежды мне очень понравились, а записки... ну ни о чем. Я бегло просмотрела рецензии, и многих зацепил…

Подборки