4,1

Психологический роман Карсон Маккалерс "Сердце - одинокий охотник", в центре которого сложные проблемы человеческих взаимоотношений в современной Америке, где царит атмосфера отчужденности и…
Издательство: Молодая гвардия

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 февраля 2024 г. 14:45

Тихий городок на американском Юге. Обычный, небогатый, скучный, разморенный солнцем. И люди в нем тоже обыкновенные. Как в любой провинции. А потом автор начинает всматриваться в одного, другого, третьего. И в каждом свой мир. Но только этот мир бьется внутри, не находя выхода. Никого не интересует другой ЧЕЛОВЕК.

Девочка из простой семьи, неожиданно открывшая в себе любовь к музыке и дар творчества. Музыка не только воздействует на ее душу, в ее голове рождаются целые симфонии, хотя она знает всего лишь простейшую нотную запись, некому учить ее большему. Да и до музыки ли, когда семья неожиданно и резко обнищала. Глупость, дикость, но факт – семилетний малыш стрельнул из ружья в соседскую пятилетнюю девочку. Просто потому, что она невыносимо хорошенькая. Девочка-то выжила. Но теперь…

Сердце — одинокий охотник, роман

Перевод: Е. Голышева

Год издания: 1969

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 февраля 2024 г. 14:45

1 марта 2024 г. 14:35

4 Протест – самый драгоценный цветок нищеты.

Захолустный городок американского Юга, 30-е годы, обычные люди.
Я люблю такие истории.

Человек - существо максимально одинокое. А тут у нас сразу несколько таких героев.
Девочка, обожающая музыку. Владелец кафе, которое он не закрывает даже ночью.
Чернокожий врач, верящий не в бога, а в науку.
И глухонемой, который потерял единственного человека, который, как ему казалось, его понимал.

Но сюжет тут не важен, важно как это написано. Ты буквально чувствуешь кожей это обжигающее солнце, эту медлительность течения времени, борьбу, безысходность и опустошение.
Каждого из героев жалко по своему. Никто из них не может справится со своим одиночеством. Кто-то в силу возраста, кто-то в силу глупости, эгоизма или физических возможностей.

Максимально размеренная и глубокая книга.

Подборки