3,1

Представьте себе историю, в которой герой начинает считать себя инопланетянином, который вселился в тело человека. Он не может объяснить, почему и как, но воспоминания, которые он считает своими…
Серия: Европейский триллер
Издательство: Захаров

viktork

22 июня 2020 г. 19:46

От «безкнижья» стал опять читать Эшбаха. Старинный жанр романа с продолжением, примерно для детско-юношеской аудитории. Хотя идея демографического взрыва во вселенских масштабах довольно остроумна. Ну, все изложено в феминистско-политкорректных тонах. Такова сейчас (в начале века) научная фантастика в Германии. Однако сам сюжет, когда некие люди чувствуют себя пришельцами с другой планеты, хороша, несмотря на ее избитость. Сам ощущаешь себя «инопланетянином», наблюдая безразмерную хомо-глупость и на протяжении всей жизни сталкиваясь с ее все возрастающими последствиями. Экспоненциальный рост, да.

Источник

ISBN: 978-5-8159-0885-7

Год издания: 2008

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Переводчик -
Е. Пензин

Номинант: 2003 г.Немецкая научно-фантастическая премия (Лучший роман на немецком языке)

viktork

22 июня 2020 г. 19:46

Источник

26 ноября 2019 г. 17:05

Очень разочарована Эшбахом. Мне очень нравится этот писатель, но эта произведение - что-то настолько невнятное, что я даже не могу пересказать сюжет, потому что я ничего не поняла. Длинное предисловие и послесловие не вносят ясность. История об инопланетянах, которые видят в землянах угрозу для всей Вселенной и хотят помешать им развиваться. Завязка замечательная, реализация никакая. Зачем было вообще эту чушь издавать? Пусть бы оставался романом в газете.

Собери их всех. Киллвиш.