3,9

Роман рассказывает о преступлениях одной из самых громких банд в истории новейшей России. Действие повествования разво­рачивается в Петербурге 2003-2006 годов.
Серия: Стогоff Project
Издательство: Амфора

10 июля 2023 г. 19:16

5 Детектив

люблю книги подобного жанра. в книге все затягивает, как расследовали группировки скинхедов. самый насыщенный момент был с убийством сенегальца 7 апреля 2006 года. рекомендую вообщем, для тех кто хочет окунуться в эпоху когда был жив Дима "Кислый" Боровиков.

ISBN: 978-5-367-00716-9

Год издания: 2008

10 июля 2023 г. 19:16

5 Детектив

19 февраля 2021 г. 22:18

Илья Стогов «История одной банды»

Нацизм, если вдуматься, штука прикольная. Ненавидеть целую группу людей лишь потому только, что они родились не на том же клочке Земли, что и ты – признак больной души и маленького ума. С предрассудками по национальному признаку каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни. Например, захочешь ты арендовать квартиру, ан нет, фейс-контроль не прошел. Либо пошел на собеседование, имея в багаже достаточный набор компетенций, но, вот незадача, родился ты не в том месте. Но это терпимо. Вместе с тем, когда эта ненависть приобретает вполне осязаемый характер, выливающийся в убийства и нанесение увечий это уже не так радужно.

Вот и в этой книге рассказывается про кучку недовоспитанных молодчиков, возомнивших себя венцом человеческого развития и вершителями судеб…