4,2

Альфред Бестер - не просто знаменитый писатель. Он один из людей, буквально сделавших, сформировавших научную фантастику. Произведения Бестера - абсолютная классика жанра, `золотой фонд` фантастики.…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

1 ноября 2023 г. 23:09

4 - Мы воюем за идеалы цивилизации, за культуру, за поэзию, за Непреходящие Ценности, - сказал он на празднике чикагских биржевиков-хлеботорговцев. - Мы сражаемся не за себя, а за наши мечты, за Лучшее в Жизни, что не должно исчезнуть с лица земли.

Давненько не брал в руки меч богатырский, да конь вороной застоялся в стойле, да броня кольчужная предками данная поизносилась.

Тридцать лет и три года лежал на печи Илья Муромец. А потом встал и пошёл.

А я чем хуже. Встал и пошёл.

И так начинаем новый сезон рецензий – Осенняя серия. Мой стиль каждый раз меняется, не знаю как будет в этот раз.

Можно было сказать, как говорил один парень по имени Драко – трепещите враги наследника.

Но я же добрый, поэтому скажу, придется всем снова менять свой стиль рецензий, чтобы подстраиваться под золотой стандарт.

И так оказывается у меня еще была одна книга, которую мне надо было прочитать в рамках флэшмоба(на самом деле две).

Сборник- Продается планета.

Тут различные рассказы из жанра фантастики на злобу дня. Для сборника написано интересное вступление, о…

Человек без лица, роман

стр. 5 - 236

Тигр! Тигр!, роман

Перевод: Владимир Баканов

стр. 237 - 434

Ночная ваза с цветочным бордюром, рассказ

стр. 437 - 484

Звездочка светлая, звездочка ранняя, рассказ

стр. 485 - 504

Перевод: Владимир Баканов

стр. 600 - 613

ISBN: 5-17-010932-6

Год издания: 1999

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

1 ноября 2023 г. 23:09

Тридцать лет и три года лежал на печи Илья Муромец. А потом встал и пошёл.

А я чем хуже. Встал и пошёл.

Сборник- Продается планета.

Lesstar

Лис-перевертыш

13 декабря 2023 г. 14:41

5 Неиссякаемое желание возмездия

Как думаете, способна ли жажда мести победить космос, тюрьму и человечность? А вот Гулливер Фойл даже не думает, он уже мчится сквозь недосягаемые расстояния к своей единственной цели - отомстить тем, кто бросил его на медленную смерть. Преграды - сметаем, люди - сломаем, не хватает знаний, возможностей, денег - захватим, выучим. Нет ничего, что не смог бы главный герой - тигр в человеческой шкуре с пылающим в агонии сердцем и неиссякаемым желанием возмездия. Он так горит своей целью, что у меня, как читателя, не было даже минуты на осуждение или страх от масштабов его разрушений. Ведь нет смысла рассуждать об огне, когда ты сам уже горишь.

А вокруг нашего пылающего человечка существует отнюдь не обычный мир. Основная его фишка - это телепортация с помощью силы мысли. Угадайте, сильно ли…

Подборки